À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:³øÊ¦ÓÐǰ;£¿Ê®Äê¼û·ÖÏþ£¡Â³ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´øÄã×ß½ø³øÊ¦ÐÐÒµ£¡

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:

ÒÑÔÄ[3170]´Î [2018-3-26]

ÏÖÈç½ñ£¬³ÔËÆºõÊÇÎÒÃÇÈÕ³£Éú»îÖÐÎªÖØÒªµÄÊÂÇéÁË£¬ºÜ¶àÈ˶¼ÏëѧϰһÏÂÅëâ¿×¨Òµ£¬³ÉΪ³øÊ¦£¬×ßÏòÈËÉúáÛ·å¡£½üÆÚÓб¨¿¼Â³ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØµÄѧÉú£¬µ£ÐijøÊ¦ÐÐҵǰ¾°£¬µ£ÐľÍÒµÄÑÎÊÌâ³öÏÖ¡£½ñÌìС±à¾ÍΪ¹ã´ó±¨¿¼³øÊ¦×¨ÒµµÄͬѧ½â¶ÁһϳøÊ¦ÐÐҵǰ¾°¼°ÏÖ×´£¬¿ìÀ´Î§¹Û°É£¡


 ³øÊ¦ÓÐǰ;£¿Ê®Äê¼û·ÖÏþ£¡Â³ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´øÄã×ß½ø³øÊ¦ÐÐÒµ£¡

 

³ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÎªÄã½âÎö³øÊ¦ÐÐÒµÏÖ×´

×÷ΪһÃûºÏ¸ñµÄ³øÊ¦£¬ÓµÓÐÔúʵµÄ»ù±¾¹¦Ö®ºó£¬½øÈëÉç»á£¬ÔھƵê¡¢±ö¹ÝµÈ¸÷ÖÖ²ÍÒûÐÐÒµÀï¶ÍÁ¶£¬»ýÀ۷ḻµÄ¹¤×÷¾­ÑéºÍÅë⿾­ÑéÊDZز»¿ÉÉٵĹý³Ì£¬Ñ§Ð£µÄѧϰ¿ì½ÝµÄΪÄã½øÈë´ò¿ª²ÍÒûÒµµÄ´óÃÅ£¬ÕæÕýÌáÉý×Ô¼º»¹Òª¿¿Äã½øÈ빤×÷ÁìÓòÖ®ºó½«ÔÚѧУѧϰµ½µÄÀíÂÛ֪ʶºÍרҵ¼¼ÄÜת»¯µ½¹¤×÷Ó¦ÓÃÖУ¬ÂýÂýµÄÎüÊÕ½«ÕâÐ©ÖªÊ¶ÕæÕý±ä³É×Ô¼ºµÄ¡£Ò»°ãÒ»¸ö³øÊ¦5ÄêÄÜ´ïµ½³øÊ¦³¤µÄˮƽ£¬ÄêнÔÚÊ®¼¸Íò¡£ÓµÓÐ10Äê¾­ÑéˮƽµÄ³øÊ¦¾ÍÒѾ­Äܹ»Ö´ÕÆÒ»¸öÐǼ¶¾ÆµêµÄÐÐÕþ×ܳø£¬ÄêнÔÚ¼¸Ê®Íòµ½¼¸°ÙÍò²»µÈ¡£ÊÂʵÉÏ£¬µ±Ò»¸ö³øÊ¦ÓµÓÐ10Ä깤×÷¾­ÑéÖ®ºó£¬ËûÃÇËù×öµÄ¹¤×÷ÒѾ­²»ÔÙÊÇÌìÌìÃÆÔÚ³ø·¿²»Í£µÄÇв˳´²Ë£¬¸ü¶àµÄÊÇ²ËÆ·µÄÑз¢¡£

Ïà½ÏÓÚÆäËûÐÐÒµ£¬¹¤×÷Ê®ÄêÖ®ºóµÄ³øÊ¦·´¶ø¸ü¼ÓÇáËÉ£¬¶øÇÒÓµÓиü¼Ó¸ßнµÄ´ýÓö¡£Ôø¾­Ò»Æð³öУÃŵÄͬѧʮÄêºó浵Ĵ©ËóÓÚ³ÇÊÐÖ®ÖУ¬ÕûÌì±»¸÷ÖÖ¹¤×÷Éú»îµÄѹÁ¦Ñ¹µÄ´­²»¹ýÆø£¬Õâ¸öʱºòµÄËûÃÇ»òÐí»áÏÛĽ×÷Ϊ³øÊ¦µÄÄ㣬ͬÑùµÄÊ®Ä깤×÷¾­Ñ飬²»Ò»ÑùµÄÖ°Òµ£¬ÏÖ×´È´åÄÈ»²»Í¬¡£

 

³ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÎªÄã½âÎö³øÊ¦ÐÐҵδÀ´·¢Õ¹Ç°¾°

Ëæ×ÅÉç»áµÄ¿ìËÙ·¢Õ¹ºÍÉú»î½Ú×àµÄÈÕÒæ¼Ó¿ì£¬Ðí¶àÄêÇáÈËÔÚ¼ÒµÄʱ¼äÔ½À´Ô½¶Ì£¬×ö·¹µÄ´ÎÊýÉÙÖ®ÓÖÉÙ¡£×ÔÈ»¶øÈ»£¬ËûÃǵľͲͷ½Ê½¾ÍÃâ²»Á˾­³£Íâ³ö¾Í²Í£¬¶øÕâЩ¶¼ÔÚÎÞÐÎÖд̼¤Á˲ÍÒûÒµµÄ·¢Õ¹¡£Ïà¹ØÊý¾ÝÏÔʾ£¬°éËæ×ÅÎÒ¹ú²ÍÒûÒµµÄ·ÉËÙ·¢Õ¹£¬¼±ÐèÒ»´óÅú¸ßËØÖÊ¡¢¼¼ÊõÇ¿µÄ³øÊ¦È˲Å£¬ÕâΪ³øÊ¦×¨ÒµµÄѧÉúÌṩÁ˹ã´óµÄ¾ÍÒµÊг¡¡£

³øÊ¦£¬ÓеijÉΪÅëâ¿´óʦ£¬ÓеijÉΪÀͶ¯Ä£·¶£¬ÓеÄ×ßÉϸߵÈѧ¸®µÄ½²Ì³£¬ÓеijÉΪÁ¬Ëø²ÍÒûÆóÒµµÄÀÏ×Ü¡£Ëæ×ųøÊ¦Éç»áµØÎ»µÄ¸Ä±ä£¬³øÊ¦ÀͶ¯µÄÉç»áÒâÒ壬ҲԽÀ´Ô½±»ÈËÃÇÀí½â¡¢ÈÏʶ¡¢×ðÖØ¡£µ±È»£¬Ö°ÒµÃû³øÊDzÍÒûÒµ·¢Õ¹µÄDZÁ¦ºÍ¶¯Á¦£¬³øÊ¦½«»á³ÉΪδÀ´²ÍÒû·¢Õ¹µÄÖÐÁ÷íÆÖù¡£

 


¿´Á˳ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÎªÄã½âÎöµÄ³øÊ¦ÐÐÒµµÄǰ¾°¼°ÏÖ×´£¬ÄãÓкθÐÏëÄØ£¿ÊDz»ÊǾõµÃ×Ô¼ºµÄÑ¡ÔñÌ«ÔÞÁËÄØ£¿ÈôÄ㻹ÓÐÒÉÎÊ£¬»¶Ó­À´µç×ÉѯÎÒÃÇ£¬Èô´ó¼ÒÏëÒª±¨¿¼Åëâ¿Õâһרҵ£¬»¶Ó­À´Â³ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ±¨Ãû¡£

±¨Ãûµç»°
 ÉÏÒ»Ìõ:¾ÍÒµºÃ²»ºÃ£¿À´Á˾ÍÖªµÀ£¡Â³ÄÏÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÄã²»ÄÜ´í¹ý£¡
  ÏÂÒ»Ìõ:»¹ÔÚÏÛĽ±ðÈËÓµÓгɹ¦£¿À´ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ£¬ÄãÒ²¿ÉÒÔÓгµÓз¿£¬¶ùËïÂú

Ïà¹ØÐÅÏ¢

ÍÆ¼ö¼¼Ð£

ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
  • ÔÚÏß×Éѯ
  • µç»°×Éѯ
  • À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾