À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°àÄãÁ˽âÂð£¿

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:

ÒÑÔÄ[2214]´Î [2023-6-7]

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°àÄãÁ˽âÂð£¿ÄãÊÇ·ñÔøÌýÎÅΫ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°à£¿ÕâÊÇÒ»Ëùͨ¹ýºÏ×÷Áª°ì£¬´òÔì³ö¸ßˮƽ½ÌѧģʽµÄѧ¸®¡£Ö¼ÔÚ¸øÓè³õÖбÏÒµÉúÒ»¸ö¸üºÃµÄÉýѧѡÔñ£¬¶ø²»¾ÖÏÞÓÚÆÕͨ¸ßÖеÄÉýѧ·¾¶¡£


Ò»¡¢Ê²Ã´ÊÇ´º¼¾¸ß¿¼£¿

´º¼¾¸ß¿¼£¬ÓÖ³ÆÖ°Òµ½ÌÓý¸ß¿¼£¬ÊÇÔÚÈ«¹ú¸ß¿¼»ù´¡ÉÏ£¬ ΪӵÓгõÖÐѧÀú£¬µ«Òò¸÷ÖÖÔ­ÒòδÄÜÍê³É¸ßÖÐѧҵµÄ¿¼ÉúËùÉèÁ¢µÄÁíÒ»ÖÖÉýѧ;¾¶£¬Ò²ÊÇÒ»ÖÖΪʵ¼ÊÐèÒªÅàÑø¸÷ÀàÐͼ¼ÄÜÐÔÈ˲ŶøÉèÁ¢µÄÒ»¼¶Ñ§¿Æ±¾¿Æ½ÌÓý¡£


¶þ¡¢Î«·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°àÓÐÄÄЩÓÅÊÆ£¿

    1.׿ԽµÄʦ×ÊÁ¦Á¿
    À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓµÓÐÁùÃû¸±½ÌÊÚ£¬41Ãûרְ½Ìʦ£¬ÆäÖÐ6È˳ÖÓÐÑо¿ÉúѧÀú¡£ËûÃǹ²Í¬¹¹³ÉÁËÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØµÄʦ×ÊÁ¦Á¿£¬ÎªÑ§ÉúÌṩÓÅÖʽÌÓý´øÀ´Á˼áʵ±£ÕÏ¡£
    2.¸»ÓлîÁ¦µÄ°ìѧ»úÖÆ
    À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÊµÐеÄÊǸßÖйÜÀíģʽ£¬²¢²ÉÓÃÁ˵¼Ê¦ÖƵĽÌÓý·½Ê½£¬ÈÃÿλÀÏʦ¶¼Äܹ»¸üºÃµÄ¹Ø×¢Ñ§ÉúµÄ³É³¤£¬Ìṩ¾«×¼µÄÖ¸µ¼£¬ÈÃѧÉúÕÆÎÕ¸ü¶àʵս¼¼ÄÜ¡£
    3.·á¸»µÄ½Ìѧ¾­Ñé
    À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ±àд³ö°æÁËÑÇÊʺϴº¿¼½ÌÓýµÄÓïÎÄ¡¢Êýѧ¡¢Ó¢ÓïÏνӽ̲Ä£¬ÊµÐС°1+1¡±½ÌÓýÀíÄ¡°361¡±µÄ¿ÎÌýÌѧģʽ£¬ÒÔ´ËΪ»ù´¡£¬³ä·Ö·¢¾òѧÉúµÄDZÁ¦£¬ÎªÑ§ÉúµÄÉýѧ֮·´òϼáʵµÄ»ù´¡¡£
    4.Í»³öµÄÉýѧ³É¼¨

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°à¾ßÓÐÓÅÐãµÄʦ×ÊÁ¦Á¿£¬½Ìѧ¾­Ñé·á¸»£¬±£ÕÏÁ˹ýÓ²µÄ½ÌѧÖÊÁ¿¡£Æä´Î£¬À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÊµÐС°µ¼Ê¦ÖÆ¡±½ÌÓý·½Ê½£¬ÈÃÀÏʦ¸ü¼Ó¹Ø×¢µ½Ã¿¸öº¢×ӵijɳ¤£¬¿ª´´ÁË´º¼¾¸ß¿¼Éýѧ֮·µÄнݾ¶¡£


Èý¡¢Î«·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°àÈçºÎʵÏÖÉýѧ£¿

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º°àÔÚÈýÄêʱ¼äÄÚ£¬Í¨¹ýרҵ¼¼ÄÜ+ÓïΪѧÉú´òÔì³ö¸ü¼ÓÍêÉÆµÄ½ÌÓýÌåϵ£¬ÎªÑ§Éú¿¼È¡É½¶«Ê¡Äڵı¾¿ÆÔºÐ£¼°È«¹úµÄר¿ÆÔºÐ£ÌṩÁ˸ü¶àµÄ¿ÉÄÜÐÔ£¬ÎªÑ§ÉúµÄδÀ´·¢Õ¹µÀ·´òϼáʵµÄ»ù´¡¡£


ËÄ¡¢Î«·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß ¿¼°àµÄÕÐÉú¶ÔÏóÒÔ¼°ÕÐÉú¼Æ»®ÊÇʲô£¿

1    .ÕÐÉú¶ÔÏó£ºÓ¦Íù½ì³õÖбÏÒµÉú

2.ÕÐÉú¼Æ»®£º300ÈË


Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°à£¬³ÉÁ¢ÒÔÀ´£¬Í¨¹ý×ÔÉíµÄ׿Խ°ìѧ»úÖÆÒÔ¼°ÓÅÐãµÄʦ×ÊÁ¦Á¿£¬ÊµÏÖÁËѧÉúµÄÉýѧÃÎÏë¡£ÔÚδÀ´µÄ·¢Õ¹ÖУ¬À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ½«¼ÌÐøÎª¸ü¶àѧÉúÌṩ¸üºÃµÄ½ÌÓý·þÎñ£¬Èøü¶àµÄ³õÖбÏÒµÉúʵÏÖ¸ü¶à¿ÉÄÜÐÔ¡£


Ïà¹ØÔĶÁ£º

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°à¼òÕÂ

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°àÓÐÄÄЩÉýÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÐ££¿

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°à¿¿Æ×Âð£¿

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°àÓÐÄÄЩרҵ£¿

Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ´º¼¾¸ß¿¼°à£ºÄ㻹ÔÚΪ¸ß¿¼½¹ÂÇÂð£¿



±¨Ãûµç»°
 ÉÏÒ»Ìõ:ÔÚÁÙÒÊÔÁ¸Û°ÄÃÀÈÝÃÀ·¢Ñ§Ð£Ñ§Ï°¼ô·¢ÔõôÑù£¿
  ÏÂÒ»Ìõ:ÇൺºãÐÇÖÐѧʦ×ÊÔõôÑù£¿

Ïà¹ØÐÅÏ¢

ÍÆ¼ö¼¼Ð£

ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
  • ÔÚÏß×Éѯ
  • µç»°×Éѯ
  • À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾