À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£
ÁÙÒÊÊкӶ«ÇøÏÖ´úÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¾üÖǽÌÖÐÐÄ£¨É½¶«Ò±½ðÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£©
ɽ¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ
Çൺº£ÍåÀí¹¤×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ»ªÖÐÖ°Òµ¸ßÖÐ
µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ/µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ
ÇൺÊлúе¼¼ÊõѧУ

ÄúµÄλÖ㺠À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ݼݼУ԰ >> ÄÄЩ²ÄÁÏÄܹ»½øÐÐ3D´òÓ¡£¿É½¶«µÂÖÝÔ¾»ªÖ°ÒµÑ§Ð£À´¸æËßÄã

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:ÄÄЩ²ÄÁÏÄܹ»½øÐÐ3D´òÓ¡£¿É½¶«µÂÖÝÔ¾»ªÖ°ÒµÑ§Ð£À´¸æËßÄã

                    ä¯ÀÀ[2819]´Î [2018-9-14]
¡¡¡¡3D´òÓ¡¼¼ÊõÊǽüЩÄêÊ®·ÖÊÜÈËÃǹØ×¢µÄ¼¼ÊõÖ®Ò»£¬ÏÖÔÚ3D´òÓ¡¼¼ÊõÓú·¢³ÉÊ죬ÎÒÃÇÔںܶàÐÐÒµ¶¼ÄÜ¿´µ½3D´òÓ¡µÄÉíÓ°¡£ÄÇôÄãÖªµÀÄÄЩ²ÄÁÏÄܹ»½øÐÐ3D´òÓ¡Âð£¿ÏÂÃæ£¬ÎÒÃǾÍÇëɽ¶«µÂÖÝÔ¾»ªÖ°ÒµÑ§Ð£µÄÀÏʦÀ´¸ø´ó¼Ò½éÉÜһϡ£


ÄÄЩ²ÄÁÏÄܹ»½øÐÐ3D´òÓ¡£¿É½¶«µÂÖÝÔ¾»ªÖ°ÒµÑ§Ð£À´¸æËßÄã


¡¡¡¡3D´òÓ¡µÄ²ÄÁÏ
¡¡¡¡
¡¡¡¡1¡¢ÅúÁ¿¸´Ä¤
¡¡¡¡
¡¡¡¡ÐÔÖʲÎÊý£ºÎó²î·¶Î§+/-0.2mm£¬ÍƼöСϸ½Ú0.8mm£¬ÍƼöС±Úºñ0.8mm¡£
¡¡¡¡ÊÊÓ÷¶Î§£ºÅúÁ¿¹¤Òµ³ÉÆ·£¬ÎÄ´´ÅúÁ¿³ÉÆ·£¬¸ß¾«¶ÈÊÖ°ìµÈ¡£
¡¡¡¡²ÄÁÏÌØµã£ºÉú²úÖÜÆÚ¶Ì£¬ÊÊÓòÄÁϹ㷺ʹÓòÄÁÏÓÐABS£¬pc£¬pp£¬pvc£¬pmma£¬pa£¬ptfeµÈµÈ¡£
¡¡¡¡
¡¡¡¡2¡¢ºìÀ¯
¡¡¡¡
¡¡¡¡ÐÔÖʲÎÊý£ºÖð²ãºñ¶È0.025mm£»Îó²î·¶Î§+/-0.025mm¡£ÍƼöСϸ½Ú0.5mm£¬£¬ÍƼöС±Úºñ0.5 mm¡£
¡¡¡¡ÊÊÓ÷¶Î§£ºÊʺ϶Ծ«¶ÈÒªÇó¸ßµÄС³ß´çÄ£ÐÍ£¬Ê×ÊÎÖÆÔì¼ÑÑ¡Ôñ¡£ÓÃÓÚ¿ìËÙÖýÔ죬 Ö鱦Ê×ÊΡ¢Î¢ÐÍÒ½ÁÆÆ÷е£¬Ð¡¸ß¾«µñÏñµÈµÈ¡£
¡¡¡¡²ÄÁÏÌØµã£º²ÄÁϸ߾«¶ÈºÍ¸ß±íÏÖÁ¦µÈÓŵã,ʹÓøòÄÁÏ´òÓ¡µÄÄ£ÐÍЧ¹ûͼ°¸¾«Ï¸¡¢±íÃæÖÊÁ¿¹â»¬¡£
¡¡¡¡
¡¡   3¡¢×ÀÃæ¼¶PLA
¡¡¡¡
¡¡¡¡ÐÔÖʲÎÊý£ºÖð²ã´òÓ¡ºñ¶È0.2mm£¬Îó²î·¶Î§+/-0.2mm£¬ÍƼöСϸ½Ú0.8mm£¬ÍƼöС±Úºñ1mm
¡¡¡¡ÊÊÓ÷¶Î§£ºÊÊÓÃÓÚ´òÓ¡Ïà¶Ô¼òµ¥£¬¹æÔòÄ£ÐÍ£¬¼ì²â¹¤ÒµÉè¼ÆµÈ¡£
¡¡¡¡²ÄÁÏÌØµã£ºPLA ËÜÁÏÊÇÒ»ÖÖÐÂÐ͵ÄÉúÎï½µ½â²ÄÁÏ£¬¼Û¸ñµÍ£¬Ç¿¶È¸ßÄÍÓ㬻·±£²ÄÁÏ£¬ÊÇÐԼ۱ȽϸߵÄÒ»ÖÖ²ÄÁÏ¡£
¡¡¡¡
¡¡¡¡4¡¢¹âÃôÊ÷Ö¬£¨SLA£©
¡¡¡¡
¡¡¡¡ÐÔÖʲÎÊý£ºÎó²î·¶Î§¡À0.1mm(L¡Ü100mm)»ò¡À0.1%¡ÁL£¨L£¾100mm£©£¬ÍƼöСϸ½Ú0.5mm£¬ÍƼöС±Úºñ1mm¡£
¡¡¡¡ÊÊÓ÷¶Î§£º¹ã·ºÓÃÓÚ¹¤Òµ£¬Æû³µ£¬Ò½ÁÆ£¬Ïû·Ñµç×ӵȹ¤ÒµÁìÓòÑéÖ¤Éè¼Æ¡£
¡¡¡¡²ÄÁÏÌØµã£º±íÃæºÜ¹â»¬£¬¾«¶È¸ß£¬ÈÍÐԺã¬Ò×ÉÏÉ«´¦Àí¡£
¡¡¡¡
¡¡¡¡5¡¢½ðÊô
¡¡¡¡
¡¡¡¡ÐÔÖʲÎÊý£º±Úºñ¡Ý0.7mm ¿×¾¶Ö±¾¶¡Ý0.5mm£¬¾«¶È0.025mm
¡¡¡¡ÊÊÓ÷¶Î§£ºÄ£¾ß¸Ö£¬²»Ðâ¸Ö£¬ÂÁºÏ½ð£¬îѺϽð£¬îܸõºÏ½ðµÈ½ðÊô·ÛÄ©ÉÕ½áÏµÍ³ÖÆÔìÄ£¾ß
¡¡¡¡²ÄÁÏÌØµã£º½ðÊô¼¤¹âÉսᣨSLM£©¼¼Êõ¿ìËÙ³ÉÐÍ£¬¾ßÓнṹ¾ùÔÈ£¬ÎÞ¿×µÄÌØµã£¬¿ÉÒÔʵÏַdz£¸´ÔӵĽṹºÍÈÈÁ÷µÀÉè¼Æ¡£
¡¡¡¡
¡¡¡¡¿´ÁËÉÏÊöÄÚÈÝ£¬¸÷λÊÇ·ñÒ²¶Ô3D´òÓ¡¼¼ÊõÓÐÁËÒ»¶¨µÄÁ˽âÁËÄØ£¿ËäÈ»ÏÖÔÚ3D´òÓ¡¼¼Êõ»¹²¢²»³ÉÊ죬µ«ÕâÏî¼¼Êõ¾ßÓо޴óµÄ·¢Õ¹Ç±Á¦¡£Èç¹ûÄã¶Ô3D´òÓ¡¼¼Êõ¸ÐÐËȤ£¬²¢ÇÒÏëѧµ½Ò»ÏÂ3D´òÓ¡µÄÏà¹Ø¼¼Êõ£¬ÄÇô¾ÍÇëÑ¡Ôñɽ¶«µÂÖÝÔ¾»ªÖ°ÒµÑ§Ð£°É£¡ËûÊDz»»áÈÃÄãʧÍûµÄ¡£

µã»÷×Éѯ



 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ʱÊÂÈȵ㠸ü¶àʱÊÂ

¡¤½ÌÓý²¿µÈ¾Å²¿ÃŹØÓÚ°ìºÃ202

¡¤»¨ºÃÔÂÔ² ¹²¶ÈÖÐÇ¡ªÄý¾ÛÁ¦

¡¤¡¶¹ØÓÚ¿ªÕ¹ÖйúÌØÉ«¸ßˮƽ¸ßÖ°

¡¤½ÌÓý²¿²¿Êð2024Äê½ÌÓý¹¤×÷

¡¤Êý×Ö»¯ÒýÁì½ÌÓý±ä¸ïзçÏò ¡ª

¡¤½ÌÓý²¿µÈÈý²¿ÃÅÓ¡·¢¡¶ÖеÈÖ°Òµ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÍÆ¼ö¼¼Ð£¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈר

¡¤¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£

¡¤µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤µÂÖÝÐÂÐÇְҵѧУ´óרУ

¡¤É½¶«À¶º£Ö°ÒµÑ§Ð£

¡¤É½¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ

¡¤Î«·»ÉÌҵѧУ

¡¤É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ(ɽ¶«

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: Ò»ÖÜÈȵãÐÅÏ¢¸ü¶à

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾