À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£
ÁÙÒÊÊкӶ«ÇøÏÖ´úÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¾üÖǽÌÖÐÐÄ£¨É½¶«Ò±½ðÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£©
ɽ¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ
Çൺº£ÍåÀí¹¤×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ»ªÖÐÖ°Òµ¸ßÖÐ
µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ/µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ
ÇൺÊлúе¼¼ÊõѧУ

ÄúµÄλÖ㺠À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ݼݼУ԰ >> 2019Äê¸ß¿¼½É·Ñ¿ªÊ¼ÁË£¡Ôõô½»Ç®£¿

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:2019Äê¸ß¿¼½É·Ñ¿ªÊ¼ÁË£¡Ôõô½»Ç®£¿

                    ä¯ÀÀ[12206]´Î [2018-11-29]



Ò»¡¢½É·Ñʱ¼ä

ÍøÉϽɷÑʱ¼äΪ2018Äê11ÔÂ29ÈÕÖÁ12ÔÂ6ÈÕ£¨¹¤×÷ÈÕ£©£¬Ã¿Ìì9µãµ½18µã¡£


¶þ¡¢½É·ÑÍøÖ·

ÆÕͨ¸ß¿¼ÐÅÏ¢Æ½Ì¨ÍøÖ·£ºhttp://wsbm.sdzk.cn

»ò´ò¿ªÉ½¶«Ê¡½ÌÓýÕÐÉú¿¼ÊÔÔºÍøÕ¾(www.sdzk.gov.cn£©£¬ÔÚ¡°ÍøÉϱ¨Ãû¡±À¸Ä¿Öеã»÷¡°É½¶«Ê¡ÆÕͨ¸ßµÈѧУÕÐÉú¿¼ÊÔÐÅϢƽ̨¡±Á´½Ó£¬´ò¿ªÆ½Ì¨Ö÷Ò³£¬ÈçÏÂͼ£º



È»ºó½øÈëÐÅϢϵͳ£¨×¢Ò⿪·Åʱ¼ä£©




Èý¡¢¿¼ÉúµÇ½

µã»÷ÓÒ²àÖм䡰¿¼Éúµã»÷´Ë´¦¿ªÊ¼ÍøÉϽɷѡ±´ò¿ª¿¼Éú²Ù×÷Ñ¡ÔñÒ³Ãæ£º



µã»÷ÉÏͼ¡°ÍøÉϽÉÄɱ¨Ãû·Ñ¡±£¬´ò¿ª±¨ÃûÖ÷Ò³£¬ÈçÏÂͼ£º




ËÄ¡¢½É·Ñ¹ý³Ì

1¡¢¸÷À࿼Éú¶¼±ØÐëÍøÉϽÉÄɱ¨Ãû·Ñ£¬Î´°´Ê±½É·Ñ±¨ÃûÎÞЧ¡£


2¡¢²Î¼ÓÏļ¾¸ß¿¼¡°£³£«×ۺϡ±¿¼ÊԵĿ¼Éú£¬Ó¦Ñ¡Ôñ¡°½ÉÄɱ¨Ãû·ÑºÍ¿¼ÊÔ·Ñ¡±£»ÒÕÊõÀà±ð·Ö±ðÑ¡Ôñ¡°ÃÀÊõÀࡱºÍ¡°ÎÄѧ±àµ¼ÀÛ¡±µÄ¿¼Éú£¬ÆäÒÕÊõÀàרҵͳһ¿¼ÊÔ·ÑÓë¡°£³£«×ۺϡ±¿¼ÊÔ·ÑÒ»Æð½ÉÄÉ¡£


3¡¢ÌåÓýÀ࿼ÉúÐëÔÚÍøÉÏ½É·ÑÆÚ¼äµ¥¶À½ÉÄÉÌåÓýרҵ ²âÊÔ·Ñ¡£


4¡¢Èô¿¼ÉúÖ»²Î¼Óµ¥¿¼µ¥ÕмÈ¡£¬¿ÉÑ¡Ôñ¡°Ö»½É±¨Ãû·Ñ£¨ÏÞµ¥¿¼µ¥ÕУ©¡±¡£



5¡¢ÇൺÊп¼Éú±¨Ãû¿¼ÊÔ·Ñͨ¹ýÒøÁªµç×ÓÖ§¸¶Æ½Ì¨ÍøÉϽÉÄÉ£¬ÌåÓýÀ࿼Éúר Òµ²âÊÔ·Ñͨ¹ýɽ¶«²ÆÕþ·Ç˰ÊÕÈëÍøÉÏ½É·ÑÆ½Ì¨½ÉÄÉ¡£ÆäËûÊп¼Éú¸÷À౨¿¼·Ñ¾ùͨ¹ýɽ¶«²ÆÕþ·Ç˰ÊÕÈëÍøÉÏ½É·ÑÆ½Ì¨½ÉÄÉ¡£





Ò»¡¢¸ß¿¼±¨Ãû½É·ÑÍøÖ·ÊÇ£¿

ɽ¶«Ê¡2019ÄêÆÕͨ¸ßµÈѧУÕÐÉú¿¼ÊÔÐÅϢƽ̨


꿅᣼http://wsbm.sdzk.cn

¿¼Éú×¢Ò⣺½É·ÑËùÓÃÒøÐв»ÒªÇó±ØÐëÊÇ¿¼Éú±¾ÈË¿ª»§£¬Ê¹Óüҳ¤»òͬѧµÄÍøÉÏÒøÐж¼¿ÉÒԽɷÑ¡£


¶þ¡¢²Ù×÷Íê³É£¬ÍøÕ¾Ã»ÓÐÌáʾ½É·Ñ³É¹¦Ôõô°ì

½É·Ñʱ²»Òª¹Ø±Õ²Ù×÷Ò³Ãæ£¬Ò»Ö±ÒªµÈµ½±¨ÃûÍøÕ¾Ìáʾ½É·Ñ³É¹¦ºóÔÙÍ˳öϵͳ¡¢¹Ø±ÕÒ³Ãæ¡£


ÈôÍøÉÏÒøÐÐÌáʾ¿Û¿î³É¹¦£¬»òͨ¹ý½»Ò׼ǼºÍÕË»§Óà¶î²éµ½ÒѾ­¿Û¿î£¬µ«±¨ÃûÍøÕ¾Ã»ÓÐÌáʾ½É·Ñ³É¹¦£¬ÇëµÚ¶þÌìÏÂÎçÔٵǼ²é¿´½É·Ñ½á¹û¡£


Èý¡¢ÎªÊ²Ã´½É·Ñ»á²»³É¹¦£¿

1¡¢ÉÏÍøÌõ¼þ»òÍøÂç´«ÊäϵͳËÙ¶È»ºÂý¡£

2¡¢Èç¹ûÒ³ÃæÎÞ·¨ÏÔʾ£¬¿É³¢ÊÔˢС£Èçˢв»Æð×÷Ó㬲»Òª°´IEä¯ÀÀÆ÷¡°·µ»Ø¡±¼ü£¬¿É¹Ø±ÕÒ³Ãæ£¬²¢ÖØÐµã»÷±¨¿¼ÏµÍ³ÖеĽɷѰ´Å¥¡£

3¡¢Ã»ÓÐÒøÐнɷѲå¼þ¡£

4¡¢µÇ¼µÄÈËÌØ±ð¶à£¬ÍøÒ³¶ÂÈû¡£

5¡¢²Ù×÷²»µ±

Ö§¸¶Ê±£¬Èç¹ûϵͳÌáʾÀ¹½Ø£¬ÔÚIE¡°¹¤¾ß¡±²Ëµ¥ÖÐÑ¡Ôñ¡°µ¯³ö´°¿Ú×èÖ¹³ÌÐò¡±£¬Ñ¡Ôñ¹Ø±Õµ¯³ö´°¿Ú×èÖ¹³ÌÐò¼´¿É¡£


ËÄ¡¢ÈçºÎ²é¿´½É·ÑÓÐûÓгɹ¦£¿

1¡¢²é¿´ÒøÐп¨ÕË»§Óà¶î

2¡¢ÈôÍøÉÏÒøÐÐÌáʾ¿Û¿î³É¹¦£¬½»Ò׼ǼºÍÕË»§Óà¶î²éµ½Òѿۿ±¨ÃûÍøÕ¾Ã»ÓÐÌáʾ£¬ÇëµÚ¶þÌìÏÂÎçÔٵǼ²é¿´½É·Ñ½á¹û¡£


Îå¡¢ÈçºÎʹÓÃä¯ÀÀÆ÷£¬±ÜÃâ³ö´í£¿

½¨ÒéʹÓÃIEä¯ÀÀÆ÷£¬½É·Ñǰµ½ÒøÐÐÍøÕ¾ÏÂÔØ°²È«¿Ø¼þ

½¨Ò鿼ÉúʹÓÃIEä¯ÀÀÆ÷£¬ÒÔÃâÒòϵͳ²»¼æÈݵ¼ÖÂÎÞ·¨Õý³£Ö§¸¶¡£ ¿¼Éú½É·Ñǰµ½ÒøÐÐÍøÕ¾¡°ÏÂÔØ×¨Çø¡±ÏÂÔØÏà¹Ø³ÌÐò»òÒøÐа²È«¿Ø¼þ£¬ÏêÇé¿É×Éѯ³Ö¿¨ÒøÐпͷþ¡£


Áù¡¢×¢Òâ¸ß¿¼±¨Ãû½É·Ñʱ¼ä£¡

2018Äê11ÔÂ29ÈÕÖÁ12ÔÂ6ÈÕ£¬Ã¿Ìì9µãÖÁ17µã£¡


Æß¡¢Ìáǰ×öºÃ½É·Ñ×¼±¸¾¡Á¿±Ü¿ª½É·Ñ¸ß·åÆÚ

1¡¢ÓÉÓÚ±¨¿¼ÈËÊý½Ï¶à£¬¿¼ÉúÒªÌáǰ×öºÃ×¼±¸£¬¾¡Á¿±Ü¿ª±¨¿¼¡¢½É·Ñ¸ß·åÆÚ£¬ÒÔÃâÍøÂçÓµ¶Â£¬Ó°Ï챨¿¼¡£

2¡¢¾¡Á¿²»Òª¶àÈËʹÓÃͬһ̨¼ÆËã»ú½øÐÐÍøÉϱ¨¿¼¡£

3¡¢ÈôÌõ¼þËùÏÞ£¬³öÏÖ¶àÈËʹÓÃͬһ¼ÆËã»úÍøÉϱ¨¿¼»òÍøÉϽɷÑʱ£¬²»¿É¶àÈËͬʱ±¨¿¼£¬ÒªÒÀ´Î±¨¿¼£¬¶øÇÒҪǰһÈËÍê³É±¨¿¼»ò½É·ÑºóÁ¢¼´µã»÷±¨¿¼ÏµÍ³ÖеÄÍ˳ö°´Å¥²¢¹Ø±Õä¯ÀÀÆ÷£¬ºóÒ»ÈË·½¿É½øÐб¨¿¼ºÍ½É·Ñ¡£


°Ë¡¢ÕâÑù±£»¤ÒøÐп¨

1¡¢ÉÏÍø»·¾³°²È«¿É¿¿£¬¾¡Á¿²»ÒªÔÚÍø°ÉµÈ¹«¹²³¡ËùʹÓá£

2¡¢¾¡Á¿ÔÚ²»Í¬³¡ºÏʹÓÃÓÐËùÇø±ðµÄÃÜÂë¡£

3¡¢ÀμÇÃÜÂ룬Èç×÷¼Ç¼ÔòÒªÍ×ÉÆ±£¹Ü¡£

4¡¢·ÖÇå²»Í¬ÒøÐп¨ºÍ²»Í¬ÃÜÂë¡£²»Í¬µÄÃÜÂë»áÓв»Í¬µÄÓÃ;Ó빦ÄÜ£¬ÈçÖ§¸¶ÃÜÂ롢ȡ¿îÃÜÂëµÈ£¬²»ÒªÅª»ì¡£

5¡¢ÃÜÂë²»Òª¸æËßËûÈË£¬°üÀ¨Ç×ÅóºÃÓÑ¡£

6¡¢µÇ¼»òÍøÉϸ¶·ÑÃÜÂëÊäÈëʱ£¬Òª·ÀÖ¹ËûÈË¿úÊÓ¡£

7¡¢Ô¤ÁôÃÜÂëʱ²»ÒªÑ¡ÓÃÉí·ÝÖ¤¡¢ÉúÈÕ¡¢µç»°¡¢ÃÅÅÆ¡¢Öظ´»òÁ¬ÐøµÈÒ×±»ËûÈËÆÆÒëµÄÊý×Ö¡£

8¡¢·¢ÏÖÓÐйÃÜ·çÏÕʱ£¬Òª¼°Ê±¸ü»»ÃÜÂë¡£

9¡¢²»¶¨ÆÚ¸ü»»ÃÜÂë¡£

10¡¢¶¨ÆÚ¼ì²éµçÄÔÖÐÊÇ·ñÓмüÅ̼Ǽ»òÔ¶³Ì¿ØÖƵÈľÂí³ÌÐò£¬Ê¹ÓÃɱ¶¾Èí¼þºÍÍøÂç·À»ðǽ£¬²¢×¢ÒâÉý¼¶¸üС£

11¡¢Íê³ÉÍøÉϽɷѺó£¬ÒªÁ¢¼´Í˳öÍøÒø£¬²¢°Îµôu¶Ü¡£






µã»÷×Éѯ

ÈÈÃűêÇ©£º
¸ß¿¼ ¸ß¿¼½É·Ñ


 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

¸ß¿¼½É·ÑÏà¹ØÔĶÁ >>

¡¤2019Äê¸ß¿¼½É·Ñ¿ªÊ¼ÁË£¡Ôõô½»Ç®£¿  11/29

¸ü¶à"ݼݼУ԰"ÐÅÏ¢¡­

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ʱÊÂÈȵ㠸ü¶àʱÊÂ

¡¤½ÌÓý²¿µÈ¾Å²¿ÃŹØÓÚ°ìºÃ202

¡¤»¨ºÃÔÂÔ² ¹²¶ÈÖÐÇ¡ªÄý¾ÛÁ¦

¡¤¡¶¹ØÓÚ¿ªÕ¹ÖйúÌØÉ«¸ßˮƽ¸ßÖ°

¡¤½ÌÓý²¿²¿Êð2024Äê½ÌÓý¹¤×÷

¡¤Êý×Ö»¯ÒýÁì½ÌÓý±ä¸ïзçÏò ¡ª

¡¤½ÌÓý²¿µÈÈý²¿ÃÅÓ¡·¢¡¶ÖеÈÖ°Òµ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÍÆ¼ö¼¼Ð£¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈר

¡¤¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£

¡¤µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤µÂÖÝÐÂÐÇְҵѧУ´óרУ

¡¤É½¶«À¶º£Ö°ÒµÑ§Ð£

¡¤É½¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ

¡¤Î«·»ÉÌҵѧУ

¡¤É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ(ɽ¶«

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: Ò»ÖÜÈȵãÐÅÏ¢¸ü¶à

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾