À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£
ÁÙÒÊÊкӶ«ÇøÏÖ´úÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¾üÖǽÌÖÐÐÄ£¨É½¶«Ò±½ðÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£©
ɽ¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ
Çൺº£ÍåÀí¹¤×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ»ªÖÐÖ°Òµ¸ßÖÐ
µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ/µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ
ÇൺÊлúе¼¼ÊõѧУ

ÄúµÄλÖ㺠À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ݼݼУ԰ >> ѧϰÄÄЩרҵ¿ÉÒÔ±ãÓÚ½«À´¾ÍÒµ£¿

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:ѧϰÄÄЩרҵ¿ÉÒÔ±ãÓÚ½«À´¾ÍÒµ£¿

                    ä¯ÀÀ[2112]´Î [2021-8-11]

ѧϰÄÄЩרҵ¿ÉÒÔ±ãÓÚ½«À´¾ÍÒµ£¿¾ÍÒµÎÊÌâÊÇÈËÃǽÏΪ¹ØÐĵÄÒ»¸öÎÊÌ⣬¶øÑ§ÉúÔÚѧУÖÐÑ¡ÔñѧϰµÄרҵ»á¶ÔѧÉúµÄ¾ÍÒµÓÐÒ»¶¨µÄÓ°Ï죬Òò´ËÔÚÑ¡ÔñרҵµÄʱºò£¬ºÜ¶àÈËÏ£ÍûÑ¡ÔñÒ»¸ö¶ÔδÀ´¾ÍÒµÓÐËù°ïÖúµÄרҵ¡£ÏÂÃæ£¬À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ¾ÍÀ´Îª´ó¼Ò½éÉܼ¸¸ö±ãÓÚ½«À´¾ÍÒµµÄרҵ°É¡£




1¡¢ÏÖ´úÎïÁ÷רҵ

Ëæ×ÅÌìè¡¢ÌÔ±¦µÈÍøÂ繺ÎïÆ½Ì¨µÄ³öÏÖÓë·¢Õ¹£¬Ê¹µÃÈËÃǹºÎ﷽ʽ·¢ÉúÁ˸ı䣬ÓÉÔ­À´µÄʵÌåµê¹ºÎïתµ½ÍøÉϹºÎÕâÒ»ÏÖÏó´ÙʹºÜ¶àÐÐÒµ·¢Õ¹£¬ÎïÁ÷ÐÐÒµ¾ÍÊÇÆäÖеÄÒ»¸ö¡£¾ÝÏà¹ØÊý¾ÝÏÔʾ£¬ÔÚ2019ÄêÎÒ¹úÉç»áÎïÁ÷×ܶîΪ290ÒÚÔªÓë2011ÄêÏà±È£¬ÔÚ2019ÄêÎÒ¹úÉç»áÎïÁ÷×ܶîÔö³¤ÁË131.6ÒÚÔª£¬Óɴ˿ɼûÎÒ¹úÎïÁ÷ÐÐÒµÕýÔÚ¿ìËÙ·´Õýµ±ÖУ¬Æä¶ÔÈ˲ÅÐèÇó»¹ÊDZȽϴóµÄ£¬Òò´ËÔÚÑ¡ÔñרҵµÄʱºò¿ÉÒÔ¿¼ÂÇÒ»ÏÂÓëÎïÁ÷Ïà¹ØµÄרҵ£¬ÀýÈçÏÖ´úÎïÁ÷רҵ¡£


ÏÖ´úÎïÁ÷רҵÖÂÁ¦ÓÚΪÉç»áÅàÑø¾ßÊìϤÎïÁ÷֪ʶ£¬¾ßÓнÏÇáÓ¦ÓÃÄÜÁ¦µÄ¸ßËØÖÊÈ˲Å£¬Æä¿ªÉèÎïÁ÷¹ÜÀí¡¢ÎïÁ÷Ó¢Óï¡¢µÚÈý·½ÎïÁ÷¡¢ÎïÁ÷³É±¾¿ØÖƼ¼ÊõÔËÓõȿγÌ£¬´Ëרҵ±ÏÒµµÄѧÉú¿É´ÓÊÂÎïÁ÷¿Í»§·þÎñ¡¢³µÁ¾¹ÜÀí¡¢¿ìµÝ·þÎñ¡¢ÉÌÆ·ÅäË͵ȷ½ÃæµÄ¹¤×÷¡£


Ïà¹ØÑ§Ð£ÍÆ¼ö£º¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ¡¢É½¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ¼ÃÄþÐ£Çø



2¡¢µç×ÓÉÌÎñרҵ

µç×ÓÉÌÎñÊÇÒ»ÖÖÒÔÐÅÏ¢ÍøÂç¼¼ÊõΪÊֶΣ¬ÒÑÉÌÆ·½»»»ÎªÖÐÐĵÄÉÌÎñ»î¶¯¡£Ä¿Ç°ÎÒ¹úÖØÊÓµç×ÓÉÌÎñÐÐÒµµÄ·¢Õ¹£¬²¢ÇÒ³ǫ̈ÁËһЩÕþ²ß¶Ôµç×ÓÉÌÎñÐÐÒµ½øÐзö³Ö¡£Ëæ×ÅÍøÂçµÄÆÕ¼°£¬ÍøÂ繺ÎïÓû§µÄÔö¶à£¬´Ùʹµç×ÓÉÌÎñµÄÊг¡¹æÄ£Öð½¥À©´ó£¬ÔÚ2019ÄêÎÒ¹úµç×ÓÉÌÎñ½»Ò×¶îΪ36.8ÍòÒÚÔª¡£½ü¼¸Ä꣬¶¶Òô¡¢¿ìÊֵȶÌÊÓÆµÆ½Ì¨µÄ¿ìËÙ·¢Õ¹£¬Ò²Îªµç×ÓÉÌÎñÐÐÒµ´øÀ´ÁËеĻúÓö£¬Ö±²¥ÕâÖÖÐÅÏ¢´«µÝµÄ·½Ê½Ôٴα»ÈËÃÇËù½ÓÊÜ£¬Ê¹µÃÖ±²¥´ø»õÕâÖÖ·½Ê½Êܵ½ÈËÃÇϲ°®¡£


µç×ÓÉÌÎñרҵÊÇÈںϼÆËã»ú¿ÆÑ§¡¢Êг¡ÓªÏúѧ¡¢¹ÜÀíѧ¡¢ÏÖ´úÎïÁ÷ÓÚÒ»ÌåµÄÐÂÐǽ»²æÑ§¿Æ£¬ÆäÖÂÁ¦ÓÚΪÉç»áÅàÑø¶®µÃ¼ÆËã»úÐÅÏ¢¼¼Êõ¡¢Êг¡ÓªÏúµÈ»ù±¾ÀíÂۺͻù´¡ÖªÊ¶£¬Äܹ»ÀûÓÃÍøÂ翪չÉÌÎñ»î¶¯µÄ¸´ºÏÐ͵ç×ÓÉÌÎñÈ˲Å¡£´Ëרҵ¿ªÉèµç×ÓÉÌÎñ¸ÅÂÛ¡¢µç×ÓÉÌÎñÓëÏÖ´úÎïÀí¡¢µç×ÓÉÌÎñ¼¼Êõ»ù´¡µÈ¿Î³Ì¡£Ñ§ÉúÔÚѧϰ´Ëרҵ±ÏÒµºó¿É´ÓÊÂÍøÕ¾ÖÆ×÷¡¢ÍøÕ¾µÄÔÚÏßÓªÏú¼°µç×ÓÉÌÎñ»î¶¯µÄ²ß»®ÓëÔË×÷¡£


Ïà¹ØÑ§Ð£ÍÆ¼ö£ºµÂÖÝÖÇ¿ÆÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ¡¢µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ



3¡¢Ñ§Ç°½ÌÓýרҵ

Ëæ×Źú¼ÒÈýÌ¥Õþ²ßµÄ·Å¿ª£¬Ó×ʦÐÐÒµÓÖÔÙÒ»´Î±»ÌáÆð£¬Ó×ʦ×÷ΪÄܹ»Ó°Ï캢×ÓÒ»ÉúµÄÖ°Òµ£¬ÈËÃǶÔÓ×ʦµÄÒªÇ󽫻áÖð½¥Ôö¶à¡£Ä¿Ç°ÎÒ¹úÓ×ʦÈ˲ŵÄȱ¿Ú»¹±È½Ï´ó£¬Òò´ËѧϰÓëÓ×ʦÐÐÒµÏà¹ØµÄרҵÊÇÒ»ÖÖ²»´íµÄÑ¡Ôñ£¬ÀýÈçѧǰ½ÌÓýרҵ¡£


ѧǰ½ÌÓýרҵÖÂÁ¦ÓÚÅàÑøÕÆÎÕÏÖ´úѧǰ½ÌÓý»ù´¡ÀíÂÛºÍרҵ֪ʶ£¬Äܹ»ÊÊÓ¦ÏÖ´úѧǰ½ÌÓýÊÊÓ¦·¢Õ¹Óë¸Ä¸ïÐèÒªµÄÓ¦ÓÃÐÍÈ˲Å£¬´Ëרҵһ°ã¿ªÉèÓ×¶ùÐÄÀíѧ¡¢Ó×¶ù½ÌÓýѧ¡¢Ó×¶ùÎÀÉú±£½¡µÈ¿Î³Ì¡£Ñ§Ï°´Ëרҵ±ÏÒµºó¿É´ÓÊÂÓ×¶ùÔ°½Ìʦ¡¢±£ÓýÔ±µÈ¹¤×÷¡£


Ïà¹ØÑ§Ð£ÍÆ¼ö£º¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ¡¢É½¶«Á¦Ã÷À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ


³ýÁËÏÖ´úÎïÁ÷¡¢µç×ÓÉÌÎñ¡¢Ñ§Ç°½ÌÓýÕâÈý¸öרҵÍ⣬Èí¼þ¹¤³Ì¡¢¼ÆËã»úÓ¦Óü¼ÊõÒ²ÊÇÒ»ÖÖ²»´íµÄÑ¡Ôñ¡£¿´µ½ÕâÀÄãÊÇ·ñ¶ÔѧʲôרҵÓÐÁË´òË㣬Èç¹ûÏëѧϰÒÔÉÏרҵµÄ»°£¬¿ÉÒÔ¿¼ÂÇÒ»ÏÂС±àΪ´ó¼ÒÍÆ¼öµÄ¼¸ËùѧУ£¬Èç¹ûÏëÀ´Á˽â¸ü¶àÓйØÕâЩѧУµÄÐÅÏ¢£¬¿ÉÒÔ²¦´òµç»°×ÉѯŶ¡£


µã»÷×Éѯ



 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ʱÊÂÈȵ㠸ü¶àʱÊÂ

¡¤½ÌÓý²¿µÈ¾Å²¿ÃŹØÓÚ°ìºÃ202

¡¤»¨ºÃÔÂÔ² ¹²¶ÈÖÐÇ¡ªÄý¾ÛÁ¦

¡¤¡¶¹ØÓÚ¿ªÕ¹ÖйúÌØÉ«¸ßˮƽ¸ßÖ°

¡¤½ÌÓý²¿²¿Êð2024Äê½ÌÓý¹¤×÷

¡¤Êý×Ö»¯ÒýÁì½ÌÓý±ä¸ïзçÏò ¡ª

¡¤½ÌÓý²¿µÈÈý²¿ÃÅÓ¡·¢¡¶ÖеÈÖ°Òµ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÍÆ¼ö¼¼Ð£¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈר

¡¤¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£

¡¤µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤µÂÖÝÐÂÐÇְҵѧУ´óרУ

¡¤É½¶«À¶º£Ö°ÒµÑ§Ð£

¡¤É½¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ

¡¤Î«·»ÉÌҵѧУ

¡¤É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ(ɽ¶«

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: Ò»ÖÜÈȵãÐÅÏ¢¸ü¶à

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾