À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£
ÁÙÒÊÊкӶ«ÇøÏÖ´úÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¾üÖǽÌÖÐÐÄ£¨É½¶«Ò±½ðÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£©
ɽ¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ
Çൺº£ÍåÀí¹¤×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ»ªÖÐÖ°Òµ¸ßÖÐ
µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ/µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ
ÇൺÊлúе¼¼ÊõѧУ

ÄúµÄλÖ㺠À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ݼݼУ԰ >> ÊÞҽרҵºÃÂð£¿

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:ÊÞҽרҵºÃÂð£¿

                    ä¯ÀÀ[2335]´Î [2021-8-14]

ÊÞҽרҵºÃÂ𣿳èÎïÒ½ÁÆÓ뻤ÀíÊÇÒ»¸öÏà¶ÔÀäÃŵÄרҵ£¬¿ÉÄÜÐí¶àѧÉú¶¼»¹²»Ì«Á˽⣬ÆäʵÎÒ¹úµÄ³èÎïÒ½ÁÆÓ뻤ÀíÐÐÒµÈÔÈ»´æÔÚ¼«´óµÄÉÏÉý¿Õ¼ä£¬ÎÒ¹úÔÚ½øÈëС¿µÉç»áÒÔÀ´£¬³èÎï¼°Æä·þÎñÒµÔÚÈ«¹ú¸÷´ó³ÇÊеõ½ÁËÅ·¢Õ¹¡£À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÍÆ¼öѧУ¾Í¿ªÉèÁ˳èÎïÒ½Éúרҵ£¬¶ÔÓÚÕâ¸öרҵµÄÏêϸÇé¿öÒÔ¼°·¢Õ¹Ç°¾°£¬ÎÒÃÇÒ»ÆðÀ´¿´¿´Ñ§Ð£µÄרҵÀÏʦÊÇÔõÑù½éÉܵİÉ¡£




ÊÞҽרҵ½éÉÜ

ÊÞÒ½£¬ÊÇ¡°Ò½Éú¡±¼°ÆäÑÜÉúµÄÒ»ÖÖÌØÊâÈËÔ±¡£Ö¸×¨ÃŸø¶¯Îï½øÐм²²¡Ô¤·À¡¢Õï¶Ï²¢ÖÎÁƵÄÒ½Éú¡£¾ßÌå˵À´Ëµ£¬ÊÞÒ½ÊÇÀûÓÃҽѧ·½·¨´Ù½ø¶¯Îï(°üÀ¨Ò°Éú¶¯ÎïºÍ¼ÒÇݼÒÐóË®Éú¶¯Îï)»úÌåÓë΢ÉúÎïºÍ×ÔÈ»»·¾³Ï໥Эµ÷µÄÒ»À๤×÷Õß¡£


ÊÞҽרҵÀúÊ··¢Õ¹

¶¯Îï¿ÆÑ§×¨ÒµÊÇ1998Äê½ÌÓý²¿µ÷Õû±¾×¨ÒµÊ±ÓÉÐóÄÁÊÞÒ½(²¿·Ö)¡¢ÐóÄÁ¡¢·ä(²¿·Ö)ºÍ¶¯ÎïÓªÑøÓëËÇÁϼӹ¤¼¸¸öרҵºÏ²¢¶ø³ÉµÄ¡£Ö÷ÒªÓÉũҵԺУ»ò×ۺϴóѧ(Õã½­´óѧ¡¢ÑïÖÝ´óѧ¡¢Ñӱߴóѧ)ºÍÃñ×åÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ(Î÷±±¡¢Î÷ÄÏ)ÖеÄÅ©À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»òÐóÄÁÊÞÒ½Ôº(ϵ)µÈ¿ªÉ衣ȫ¹ú(Ôݲ»º¬Ì¨¡¢¸Û¡¢°ÄµØÇø)¹²ÓÐ50ËùԺУ¿ªÉèÓиÃרҵ£¬±é¼°È«¹ú¸÷Ê¡(Çø¡¢ÊÐ)£¬Ï൱һ²¿·ÖԺУ¿ÉÒÔ¿çÊ¡ÇøÕÐÉú¡£


¶¯Îï¿ÆÑ§×¨ÒµÏÖ°üÀ¨¶¯ÎïÒÅ´«ÓýÖÖÓë·±Ö³¡¢¶¯ÎïÓªÑøÓëËÇÁÏ¿ÆÑ§µÈ˶ʿµãºÍ²©Ê¿µã£¬¸ù¾Ý2000Ä격ʿÉúÕÐÉú¼òÕÂͳ¼Æ£¬¹²¼ÆÓÐÖйúũҵ´óѧ¡¢ËÄ´¨¡¢ÄÚÃɹÅ¡¢É½Î÷¡¢¶«±±¡¢ÄϾ©¡¢»ªÄÏ¡¢»ªÖС¢ºþÄÏ¡¢¹ãÎ÷¡¢¸ÊËàũҵ´óѧÒÔ¼°Öйúũҵ¿ÆÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØµÈ13¸öµ¥Î»¡¢46λ²©Ê¿Éúµ¼Ê¦¡£


¶¯Îï¿ÆÑ§ÔÚÖйúÊÇËæ×Å20ÊÀ¼Í³õÒ¶ÏÖ´ú¸ßµÈ½ÌÓýµÄÃÈÑ¿¶øÆðʼµÄ£¬Èç1905Äê³ÉÁ¢µÄ¾©Ê¦´óѧÌÃÅ©¿Æ´óѧËùÉèµÄũѧ¡¢ÊÞҽѧÞͿªÉèÓÐÐí¶àÐóÄÁÀà¿Î³Ì£¬1921Äê11Ô½ÌÓý²¿Åú×¼ÉèÐóÄÁѧÃÅ¡£´Ëºó¸÷µØÅ©¿ÆÔºÐ£»òÐóÄÁÊÞҽԺУÆÕ±éÉèÐóÄÁѧ¿Æ£¬¿ªÕ¹½ÌѧºÍ¿ÆÑ§Ñо¿¡£ÐÂÖйú³ÉÁ¢ºó£¬50Äê´úͨ¹ýԺϵµ÷Õû£¬Ïà¶Ô¶øÑÔÖйúũҵ´óѧ¡¢Î÷±±Å©ÁֿƼ¼´óѧ¡¢¶«±±Å©Òµ´óѧ¡¢ËÄ´¨Å©Òµ´óѧ¡¢¸ÊËàũҵ´óѧ¡¢ÄϾ©Å©Òµ´óѧµÈ½¨Á¢Á˽ϼ¯ÖÐÇ¿´óµÄÐóÄÁѧ¿Æ£¬ÕâЩԺУҲÊǽÏÔç»ñµÃ˶ʿ¡¢²©Ê¿Ñ§Î»ÊÚȨµÄԺУ¡£µ±Ç°Ò»·½ÃæÐóÄÁÒµÏòÉèÊ©ÐóÄÁÒµ·¢Õ¹£¬¶Ô¶¯Îï¿ÆÑ§¸ßµÈ½ÌÓýÎÞÂÛ´ÓÊýÁ¿ÒÔ¼°ÖÊÁ¿Ë®Æ½É϶¼Ìá³öÁ˸ü¸ßµÄÒªÇó£¬ÁíÒ»·½ÃæÉúÃü¿ÆÑ§µÄÍ»ÆÆÐÔ·¢Õ¹£¬ÈçÎÞÐÔ·±Ö³(¿Ë¡¼¼Êõ)¡¢ÈËÀà»ùÒò×鼯»®¡¢×ª»ùÒò¶¯ÎΪ¶¯Îï¿ÆÑ§×¢ÈëÁ˸߿Ƽ¼µÄÇ¿´óÉúÃüÁ¦£¬²¢½«Íƹ㶯Îï¿ÆÑ§×¨ÒµÓнϿìµÄ·¢Õ¹¡£ÕýÊÇÉç»áºÍÐóÄÁÒµµÄ·¢Õ¹µì¶¨Á˸ߵÈÐóÄÁ½ÌÓýµÄ»ù´¡£¬¶ø¸ßµÈÐóÄÁ½ÌÓýµÄ·¢Õ¹²¢½«¼«´óµØÍƶ¯ÐóÄÁ²úÒµµÄÐËÍúºÍ·¢Õ¹¡£


ÓÉÓÚÎÒ¹ú³èÎïÒ½ÉúÐÐÒµ¸Õ¸Õ¿ªÊ¼¹æ·¶£¬Õý´¦ÔÚ·ö³Ö¡¢¹æ·¶¡¢·¢Õ¹µÄ׳´ó½×¶Î£¬ËùÒÔĿǰ½øÈë¸ÃÐÐÒµµÄÃż÷»¹²»ÊǺܸߣ¬ÕýÊǹã´ó³èÎï°®ºÃÕßץס»úÓö½øÈë¸ÃÐÐÒµÄѵõÄʱ»ú¡£À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÍÆ¼öѧУ¾ÍΪ´ó¼Ò´î½¨ÁËÕâÑùÓÅÐãµÄÒ»¸öѧϰƽ̨£¬»¶Ó­Ã¿Ò»¸öѧÉúµÄµ½À´¡£¶Ô³èÎïÒ½Éúרҵ¸ÐÐËȤµÄС»ï°é£¬¾Í×¥½ôʱ¼ä²¦´òµç»°×Éѯ±¨Ãû°É¡£À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÆÚ´ýÄúµÄ¼ÓÈ룬»¶Ó­ÄúµÄµ½À´£¡


µã»÷×Éѯ

ÈÈÃűêÇ©£º
À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ


 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

ÊÞҽרҵÏà¹ØÔĶÁ >>

¡¤ÊÞÒ½¾¹È»²»ÊÇҽѧ£¿  1/23

¡¤ÊÞҽרҵºÃÂ𣿠 8/14

¸ü¶à"ݼݼУ԰"ÐÅÏ¢¡­

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ʱÊÂÈȵ㠸ü¶àʱÊÂ

¡¤½ÌÓý²¿µÈ¾Å²¿ÃŹØÓÚ°ìºÃ202

¡¤»¨ºÃÔÂÔ² ¹²¶ÈÖÐÇ¡ªÄý¾ÛÁ¦

¡¤¡¶¹ØÓÚ¿ªÕ¹ÖйúÌØÉ«¸ßˮƽ¸ßÖ°

¡¤½ÌÓý²¿²¿Êð2024Äê½ÌÓý¹¤×÷

¡¤Êý×Ö»¯ÒýÁì½ÌÓý±ä¸ïзçÏò ¡ª

¡¤½ÌÓý²¿µÈÈý²¿ÃÅÓ¡·¢¡¶ÖеÈÖ°Òµ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÍÆ¼ö¼¼Ð£¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈר

¡¤¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£

¡¤µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤µÂÖÝÐÂÐÇְҵѧУ´óרУ

¡¤É½¶«À¶º£Ö°ÒµÑ§Ð£

¡¤É½¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ

¡¤Î«·»ÉÌҵѧУ

¡¤É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ(ɽ¶«

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: Ò»ÖÜÈȵãÐÅÏ¢¸ü¶à

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾