À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£
ÁÙÒÊÊкӶ«ÇøÏÖ´úÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¾üÖǽÌÖÐÐÄ£¨É½¶«Ò±½ðÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£©
ɽ¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ
Çൺº£ÍåÀí¹¤×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ»ªÖÐÖ°Òµ¸ßÖÐ
µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ/µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ
ÇൺÊлúе¼¼ÊõѧУ

ÄúµÄλÖ㺠À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ݼݼУ԰ >> ÁÙÒÊÄÄËùѧУÄÜѧ»úÆ÷ÈËÏà¹Ø×¨Òµ£¿»úÆ÷ÈËרҵ¾Íҵǰ¾°ÈçºÎ£¿

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:ÁÙÒÊÄÄËùѧУÄÜѧ»úÆ÷ÈËÏà¹Ø×¨Òµ£¿»úÆ÷ÈËרҵ¾Íҵǰ¾°ÈçºÎ£¿

                    ä¯ÀÀ[1742]´Î [2022-7-28]

ÁÙÒÊÄÄËùѧУÄÜѧ»úÆ÷ÈËÏà¹Ø×¨Òµ£¿»úÆ÷ÈËרҵ¾Íҵǰ¾°ÈçºÎ£¿ÖйúµÄ¹¤Òµ»úÆ÷ÈËÐÐÒµ·¢Õ¹Ñ¸ËÙ£¬»úÆ÷ÈËÐÐÒµµÄ·ÉËÙ·¢Õ¹£¬¸ø»úÆ÷ÈËרҵµÄ±ÏÒµÉúÌṩÁ˸ü¼Ó¹ãÀ«µÄ¾Íҵǰ¾°£¬Ê®¼¸ÄêÉõÖÁÊǸü³¤¶Ìʱ¼ä£¬»úÆ÷ÈËÏà¹ØÈ˲ŵÄÐèÇóÁ¿¶¼½«»áÖðÄêÉÏÉý£¬ÓÉÓÚÈ˲Žôȱ£¬ËùÒÔн×Ê´ýÓöҲʮ·Ö¿É¹Û£¬ÄÇô»úÆ÷ÈËÏà¹Ø×¨ÒµµÄ¾ßÌåǰ¾°ÈçºÎÄØ£¬¶¼Ñ§Ê²Ã´£¿ÁÙÒÊÄÄËùѧУÄÜѧ»úÆ÷ÈË×¨ÒµÄØ£¿



»úÆ÷ÈËרҵ¾Íҵǰ¾°£º

Ëæ×Å¡°ÖйúÖÆÔì2025¡±µÄÌá³ö£¬¹¤Òµ»úÆ÷ÈËÐÐÒµ´óÈÈ£¬¹¤Òµ»úÆ÷È˱»³ÆÎª¡°ÖÆÔìÒµ»Æ¹âµÄÃ÷Ö顱£¬ÔÚÆû³µÖÆÔì¡¢3Cµç×ÓÖÆÔì¡¢Îå½ðÖÆÔì¡¢ÌÕ´ÉÎÀÔ¡¡¢ÎïÁ÷ÔËÊäµÈ¸÷¸öÐÐÒµ¶¼ÒѾ­Óù¤Òµ»úÆ÷ÈËÌæ´úÈË£¬È˹¤ÖÇÄÜÒѾ­ÊÇ´óÊÆËùÇ÷£¬Î´À´Ê®Äê85%ÒÔÉÏÀͶ¯Ãܼ¯ÐͲúÒµµÄ¹¤ÒµÉú²ú½«Öð½¥±»ÖÇÄܹ¤³§È¡´ú£¬Ïñ±¼³ÛµÄµÂ¹úÐÁµÂ¶û·Ò¸ù¹¤³§£¬¾ÍÊÇÒ»¸öÓµÓÐ4500̨¹¤Òµ»úÆ÷È˵ij¬¼¶ÖÇÄܹ¤³§¡£

ÎãÓ¹ÖÃÒÉ£¬¹¤Òµ»úÆ÷ÈËÕâ¸öÐÐÒµµÄ·¢Õ¹Ç°¾°Ò»Æ¬¹âÃ÷£¬¾ÍĿǰÀ´Ëµ£¬Êг¡ÏàÓ¦µÄÈ˲Ź©¸øÃ÷ÏÔ²»×㣬¼¼ÊõÏîÄ¿Ñз¢È˲Ÿü¶Ìȱ£¬Õâ¸öÈ˲Åȱ¿ÚÒ²½«»áÖðÄêÔö´ó£¬Òò´ËÏÖÔÚÒѾ­Î´À´ºÜ³¤Ò»¶Îʱ¼ä£¬¹¤Òµ»úÆ÷È˵ÄÏà¹Ø¼¼ÊõÈ˲ÅÐèÇóºÜ´ó¡£


»úÆ÷ÈËרҵËùѧÄÚÈÝ£º

µç¹¤µç×Ó¼¼Êõ¡¢¹¤³ÌÖÆÍ¼¡¢¹¤Òµ»úÆ÷È˼¼Êõ»ù´¡¡¢CÓïÑÔ³ÌÐòÉè¼Æ¡¢µçÆø¿ØÖƼ¼Êõ¡¢Ô˶¯¿ØÖƼ¼Êõ¡¢ÒºÑ¹ÓëÆø¶¯¼¼Êõ¡¢¹¤Òµ»úÆ÷ÈËÏÖ³¡±à³Ì¡¢¹¤Òµ»úÆ÷ÈËÀëÏß±à³Ì¼¼Êõ¡¢¿É±à³Ì¿ØÖÆÆ÷¼¼ÊõÓ¦Óᢹ¤¿Ø×é̬ÓëÏÖ³¡×ÜÏß¼¼Êõ¡¢¹¤Òµ»úÆ÷È˹¤×÷վϵͳ¼¯³É¡¢¹¤Òµ»úÆ÷ÈËϵͳά»¤µÈ



ÁÙÒÊ»úÆ÷ÈËÑ§Ð£ÍÆ¼ö£º

ɽ¶«Ê¡³ÇÊзþÎñÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÑ§Ð£Â³ÖÝÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¼ò½é

ɽ¶«Ê¡³ÇÊзþÎñÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÊǾ­É½¶«Ê¡ÈËÃñÕþ¸®Åú×¼½¨Á¢µÄÈ«ÈÕÖÆ¹«°ìÊ¡ÊôÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£¬Â³ÖÝÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÊÇɽ¶«Ê¡³ÇÊзþÎñÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÓëɽ¶«Â³ÖݵçÁ¦À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÓÚ2019Äê1Ô·ݳÉÁ¢µÄÒ»Ëù»ìºÏËùÓÐÖÆ¶þ¼¶À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¡£Ñ§Ð£Î»ÓÚ¹ú¼Ò¼¶ÁÙÒÊÊо­¼Ã¼¼Êõ¿ª·¢Çø£¬Õ¼µØ160ÓàĶ£¬½¨ÖþÃæ»ý30000ÓàÆ½·½Ã×£¬Ñ§Ð£»·¾³ÓÅÃÀ£¬Ê¦×ÊÁ¦Á¿ÐÛºñ£¬½ÌѧÉèÊ©É豸ÆëÈ«¡£Ñ§Ð£½¨ÓеçÁ¦ÏµÍ³×Ô¶¯»¯ÊµÑéʵѵ̨¡¢Ä£Äâµç³§¡¢µç¹¤ÊµÑµÊÒ¡¢µçÁ¦Í϶¯ÊµÑéÊÒ¡¢Î¢»úÊÒµÈÉèÊ©É豸¡£Í¬Ê±½¨ÓÐУÍâʵϰ»ùµØ5¸ö£¬²¼¾ÖºÏÀí¡¢ÉèÊ©ÆëÈ«£¬ÊµÐоüÊ»¯¹ÜÀí£¬Êǹã´óݷݷѧ×ÓÇóѧÉîÔìµÄÀíÏ볡Ëù¡£



ѧУÉú»îÉèÊ©ÆëÈ«¡¢ÅäÌ×ÍêÉÆ¡¢¹¦ÄÜÏÖ´ú¡£½¨ÓÐѧÉú¹«Ô¢¡¢´óÐͳ¬ÊС¢¶à¹¦ÄܲÍÌü¡¢Ô¡ÊÒ¡¢Ñ§Éú»î¶¯ÖÐÐĵÈ£¬ÍêÈ«Âú×ãѧÉúÈÕ³£µÄÉú»îÐèÒª£¬Ñ§Ð£ÓµÓÐÅäÌ×ÍêÉÆµÄÌåÓýÉèÊ©ÓëÉ豸£¬½¨ÓÐÀºÇò³¡¡¢ÅÅÇò³¡¡¢Ìï¾¶³¡¡¢×ãÇò³¡ºÍƹÅÒÇò³¡µÈÌåÓýÔ˶¯³¡Ëù£¬ÍêÈ«Âú×ãʦÉú¿ªÕ¹ÌåÓý»î¶¯µÄÐèÒª¡£


ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¼ò½é

ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÊÇɽ¶«Ê¡ÈËÃñÕþ¸®Åú×¼³ÉÁ¢£¬¼¯¼¼Ê¦¡¢¸ß¼¶¡¢Öм¶ÒÔ¼°Ö°½Ì¸ß¿¼£¨Ô­´º¼¾¸ß¿¼£©¡¢³ÉÈ˽ÌÓý¡¢¸÷ÖÖÖ°ÒµÅàѵºÍ¼¼Äܼø¶¨ÓÚÒ»ÌåµÄ¹ú¼Ò¼¶Öص㼼¹¤ÔºÐ£¡¢¹ú¼Ò¶þ¼¶°²È«Åàѵ»ú¹¹¡¢Ê¡¼¶ÎÄÃ÷µ¥Î»¡¢É½¶«Ê¡Ö°Òµ½ÌÓýÏȽøµ¥Î»¡£


À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ²»¶ÏÀ©Õ¹°ìѧģʽ£¬ÒÀÍÐÁÙÒÊÈ«¹ú¡°ÎïÁ÷Ö®¶¼"¡¢"ÉÌóÃû³Ç¡±ºÍÁÙÒʹú¼Ò¼¶¸ßÐÂÇø¡°Ê¡¼¶µç×ÓÐÅÏ¢²úÒµÔ°¡¢¹ú¼Ò¼¶¸ßм¼Êõ´´Òµ·þÎñÖÐÐÄ¡¢¿Æ¼¼È˲ŸÛË«´´Çø¡±µÈµÃÌì¶ÀºñµÄÇøÓòÓÅÊÆ£¬¾­É½¶«Ê¡ÈËÁ¦×ÊÔ´ºÍÉç»á±£ÕÏÌüÅú×¼ÉèÁ¢É½¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØÁúºþ·ÖÔº£¬Áúºþ·ÖÔº×øÂäÓÚÁÙÒʹú¼Ò¼¶¸ßÐÂÇø£¬½¨ÖþÃæ»ý26000ÓàÆ½·½Ã×£¬×ÜͶ×Ê1.2ÒÚÔª¡£À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ±±ÁÚ¸ßÐÂÇøÇøÕþ¸®¡¢Î÷ÁÙ¸ßÐÂÇø¹«½»»»³ËÕ¾¡¢¾à¾©»¦¸ßËÙÁÙÒʸßÐÂÇø³ö¿Ú¡¢ÒʺÓ·¸ß¼Ü³ö¿Ú¡¢ÃÉɽ´óµÀ¸ß¼ÜÂÞׯ³ö¿Ú½öÎå·ÖÖÓ³µ³Ì£¬½»Í¨±ãÀû¡£


ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ2022ÄêÕÐÉú¼òÕÂ


À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»·¾³ÓÅÃÀ£¬ÉèÊ©ÆëÈ«£¬Ê¦×ÊÁ¦Á¿ÐÛºñ£¬ÊµÏ°ÊµÑµÉ豸³ä×㣻½üÄêÀ´À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ´óÁ¦Íƽø²ú½ÌÈںϡ¢Ð£ÆóºÏ×÷£¬ÏȺóÓë120Óà¼ÒÓÅÐãÆóÒµ½¨Á¢Á˳¤ÆÚÎȶ¨µÄÕ½ÂÔºÏ×÷¹ØÏµ£»Í¨¹ýУÆóºÏ×÷¶©µ¥ÅàÑø¡¢»ý¼«ÍƽøÈ˲ÅÅàÑøÄ£Ê½¸Ä¸ï£¬ÐγÉÒÔѧУΪÖ÷Ì⣬ÆóÒµºÍѧУ¹²½Ì¡¢¹²¹Ü¡¢¹²ÅàÑøµÄ½Ìѧģʽ£¬ÏÖÓÐУÍâʵѵ»ùµØ½ü60Óà´¦£¬±ÏÒµÉú˫֤±ÏÒµÂÊ´ï99%£¬±ÏÒµÉú¾ÍÒµ°²ÖÃÂÊ99%£¬ÂúÒâÂÊ´ï98%£»Ö°½Ì¸ß¿¼ÉýѧÂÊ´ï99%£¬³ä·ÖÕÃÏÔÁËÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØµÄ°ìѧʵÁ¦¡£





µã»÷×Éѯ

ÈÈÃűêÇ©£º
»úÆ÷ÈË ÁÙÒÊ»úÆ÷ÈËѧУ


 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ʱÊÂÈȵ㠸ü¶àʱÊÂ

¡¤½ÌÓý²¿µÈ¾Å²¿ÃŹØÓÚ°ìºÃ202

¡¤»¨ºÃÔÂÔ² ¹²¶ÈÖÐÇ¡ªÄý¾ÛÁ¦

¡¤¡¶¹ØÓÚ¿ªÕ¹ÖйúÌØÉ«¸ßˮƽ¸ßÖ°

¡¤½ÌÓý²¿²¿Êð2024Äê½ÌÓý¹¤×÷

¡¤Êý×Ö»¯ÒýÁì½ÌÓý±ä¸ïзçÏò ¡ª

¡¤½ÌÓý²¿µÈÈý²¿ÃÅÓ¡·¢¡¶ÖеÈÖ°Òµ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÍÆ¼ö¼¼Ð£¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈר

¡¤¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£

¡¤µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤µÂÖÝÐÂÐÇְҵѧУ´óרУ

¡¤É½¶«À¶º£Ö°ÒµÑ§Ð£

¡¤É½¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ

¡¤Î«·»ÉÌҵѧУ

¡¤É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ(ɽ¶«

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: Ò»ÖÜÈȵãÐÅÏ¢¸ü¶à

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾