À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£
ÁÙÒÊÊкӶ«ÇøÏÖ´úÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¾üÖǽÌÖÐÐÄ£¨É½¶«Ò±½ðÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£©
ɽ¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ
Çൺº£ÍåÀí¹¤×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ»ªÖÐÖ°Òµ¸ßÖÐ
µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ/µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ
ÇൺÊлúе¼¼ÊõѧУ

ÄúµÄλÖ㺠À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ݼݼУ԰ >> ¸ß¿¼Ö¾Ô¸Ì²ßÂÔÈÈÃÅÎÊ´ð¿´¿´ÓÐûÓÐÄã²»ÖªµÀµÄ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:¸ß¿¼Ö¾Ô¸Ì²ßÂÔÈÈÃÅÎÊ´ð¿´¿´ÓÐûÓÐÄã²»ÖªµÀµÄ

                    ä¯ÀÀ[1190]´Î [2024-6-14]


Q1¡¢Ö¾Ô¸Ì£¬¿¼ÉúÒª×öÄÄЩ׼±¸£¿

´ð£ºµÚÒ»²½ ÊìϤÕþ²ß¡£¿¼Éú¼Ò³¤¶ÔÓÚ±¾Ê¡µÄ¸ß¿¼Õþ²ßÒªÓÐÒ»¸öÕûÌåµÄ°ÑÎÕ£¬Ã÷°×ÄÄЩÕþ²ß·Ç³£ÖØÒª£¬ÄÄЩºÍ×Ô¼ºÇÐÉíÀûÒæÏà¹Ø£¬ÖØÒªÕþ²ßµ±ÄêÊÇ·ñÓб仯¡£Ïñ³£Ê¶¡¢¶¯Ì¬¡¢¹«Ê¾¡¢Õþ²ß¡­¡­ÀýÈ翼Éú¼Ò³¤ÆðÂëÒªÖªµÀËùÔÚÊ¡·ÝÓм¸¸öÅú´ÎÖ¾Ô¸£¬Ã¿¸öÅú´ÎÐèÒªÌ¼¸Ëù־ԸѧУ£¬¿ÉÒÔ±¨¿¼¼¸¸öרҵµÈµÈ¡£


µÚ¶þ²½ ÊÕ¼¯ÐÅÏ¢¡£ÐÅÏ¢ºÍÇþµÀµÄÀ´Ô´ÖÁ¹ØÖØÒª¡£Ò»°ãÀ´Ëµ£¬¿¼Éú¼Ò³¤¿ÉÒÔÑ¡ÔñµÄȨÍþÇþµÀ´óÖÂÓУºÑô¹â¸ß¿¼ÐÅϢƽ̨£»µ±µØ¿¼ÊÔÔº¼°¸ßУ¹ÙÍø¡¢¹Ù·½Î¢²©¡¢Î¢ÐŹ«Öںţ»¸ß¿¼¸ßÕÐÀ౨ֽ¡¢¹ã²¥µçÊÓ½ÚÄ¿µÈ¡£


µÚÈý²½ ×¼È·¶¨Î»¡£¶¨Î»ÊÇÌ־ԸÖÐÖØÒªµÄÒ»²½¡£ÎÒÃǶ¼ÖªµÀ£¬¸ß¿¼Â¼È¡Ê±Êǽ«Ò»¶¨·¶Î§µÄѧÉú£¬°´ÆäÌµÄÖ¾Ô¸ºÍ¸ß¿¼³É¼¨½øÐÐÅÅ룬´Ó¸ßµ½µÍ£¬Î»´ÎÔ½¸ß£¬±»Â¼È¡µÄ»ú»á¾ÍÔ½´ó¡£Ì־Ըǰ¿¼Éú¿ÉÒÔ¸ù¾Ýƽʱ³É¼¨»òÄ£Äâ³É¼¨À´¶¨Î»£¬¿´¿´×Ô¼ºÔڰࡢѧУ¡¢ÇøÉõÖÁÕû¸öÊ¡ÊÐËù´¦µÄλÖá£


µÚËIJ½ Öª¼ºÖª±Ë¡£Ë×»°Ëµ£º¡°Öª¼ºÖª±Ë£¬°ÙÕ½²»´ù¡±¡£×öºÃÁ˶¨Î»¡°Öª¼º¡±£¬»¹Òª×öºÃ¡°Öª±Ë¡±µÄ¹¤×÷¡£¡°Öª±Ë¡±µÄ¹ý³Ì¾ÍÊdzýÁËÕþ²ß·¨¹æÖ®Í⣬»¹ÓÐŪÇå¸÷¸öÕÐÉúԺУµÄ»ù±¾Çé¿ö¡£ÈçѧУµ±ÄêµÄÕÐÉúճ̡¢ÕÐÉú¼Æ»®¡¢ÍùÄêÔÚ±¾Ê¡µÄÌáµµÏß¡¢×¨ÒµÏß¡¢Ê¦×ÊÁ¦Á¿¡¢×¨ÒµÉèÖá¢Ñ§¿ÆÌس¤¡¢¾ÍÒµ¼°ÉîÔìÇé¿öµÈµÈ¡£


µÚÎå²½ ³õѡ־Ը¡£¡°³õѡ־Ը¡±ÊǽáºÏ×Ô¼ºµÄ³É¼¨¶¨Î»£¬È·¶¨Ä¿±êԺУ¡£Íê³ÉµÚÈý¡¢ËÄÁ½²½¿¼ÉúºÍ¼Ò³¤¶Ô¸ß¿¼Ö¾Ô¸Ó¦¸ÃÒÑÓз½ÏòÁË¡£Õâʱ£¬¿¼Éú¿ÉÒÔ´óÖ»®¶¨Ò»Ð©ÔÚ±¾Ê¡ÓÐÕÐÉú¼Æ»®µÄԺУ£¬²¢ÈÏÕæÔĶÁÕÐÉúճ̣¬±È½Ï¸÷ԺУ֮¼äרҵµÄÕÐÉúÈËÊý¡¢Â¼È¡·ÖÊýµÈÊý¾Ý£¬Ñ¡ÔñºÍ×Ô¼ºÐËȤ¡¢·ÖÊý¡¢Åú´ÎÏà·ûºÏµÄԺУ¡£


µÚÁù²½ Ä£ÄâÌ¡£¡°Ä£ÄâÌ¡±¾ÍÊǸù¾Ý±¾Ê¡¡¢ÊеÄÖ¾Ô¸ÉèÖÃÇé¿ö£¬½«¿¼ÉúµÄ¸ß¿¼Ö¾Ô¸²Ý±íÍêÕûµÄ³ÊÏÖ³öÀ´£¬×öÒ»±éÕæÊµµÄÄ£Äâ¡£¸ß¿¼Ö¾Ô¸¶¼ÊÇÔÚÍøÉÏÌ£¬Ôڹ涨ʱ¼äÄÚÍê³É£¬ÓâÆÚ²»Óè²¹±¨¡£Ã¿ÄêÔÚÖ¾Ô¸ÌÖгöÏֵIJÙ×÷ʧÎó¡¢¶ªÊ§ÃÜÂëµÈÎÊÌâ±È±È½ÔÊÇ£¬ÔÙ¼ÓÉÏÍøÂçϵͳ·±Ã¦ÄÑÃâÊÖæ½ÅÂÒ£¬ËùÒÔÌáǰģÄâÓб¸ÎÞ»¼¡£


Q2¡¢ÈçºÎʹÓÃÌ־ԸµÄ²Î¿¼²ÄÁÏ£¿

´ð£ºÊ×ÏÈ×Ðϸ²éÔÄÊ¡ÕаìÏ·¢µÄ¸ßУÕÐÉú¼Æ»®¡£ÈÏÕæÑжÁ±¨¿¼ÔºÐ£µ±ÄêÕÐÉúճ̣¬ÆäÖÐÌØ±ðÊǸ÷רҵ¶Ô¿¼ÉúµÄÒªÇó£¬ÈçÌå¼ì¡¢ÍâÓïÓïÖÖ¡¢µ¥¿Æ³É¼¨µÈÊÇ·ñ·ûºÏ±¨¿¼Ìõ¼þ¡£È»ºó²Î¿¼Ê¡Õа췢²¼µÄÌ־ԸÊÖ²á»ò¼ȡ·ÖÊý·Ö²¼Í³¼ÆµÈ×ÊÁÏ£¬½áºÏ¿¼Éú³É¼¨Î»´ÎºÍ¸÷Àà±ð×Ü·Ö£¨»ò×ۺϷ֣©Ò»·ÖÒ»¶Î±í£¬ÈÏÕæ·ÖÎö½üÈýÄêÕÐÉúԺУºÍרҵµÄ¼ȡÐÅÏ¢¡£Á˽âÄãËù±¨¿¼Åú´ÎµÄÕÐÉú¼ȡÏà¹Ø°ì·¨ºÍ¹æ¶¨£¬ÖªÏþ×Ô¼ºËùÔÚÀà±ðµÄÖ¾Ô¸ÉèÖúÍͶµµÂ¼È¡¹æÔò¡£ÊÕ¼¯·ÖÎö¶àÖÖÐÅÏ¢£¬×öºÃÌ־ԸǰµÄ¹¦¿Î¡£


Q3¡¢¿¼ÉúÌ־Ըһ°ãÒª¿¼ÂÇÄÄЩÒòËØ£¿

´ð£ºÒ»ÊÇÒԳɼ¨Îª»ù´¡¡£¸ß¿¼³É¼¨ÊÇ¿¼Éú±»Â¼È¡µÄ»ù´¡ÒòËØ£¬Ö±½Ó¾ö¶¨ÁË¿ÉÑ¡ÔñµÄԺУºÍרҵȥÏò¡£


¶þÊÇԺУ×ÛºÏÇé¿ö¡£ÔºÐ£ÊÇ¿¼ÉúÑ¡ÔñÖ¾Ô¸µÄÖØÒªÒòËØ£¬ÊÇÑ¡ÔñÓëÄÄЩÈËÔÚÒ»Æðѧϰ¡¢µ½ÄÄÀïȥѧϰ¡¢Ñ§Ð©Ê²Ã´µÈÎÊÌâ¡£¿¼ÉúÔÚÑ¡Ôñʱ£¬¼ÈÒª¿´ÔºÐ£µÄÀúÊ·¡¢µØÓò£¬Ò²Òª¿´ÔºÐ£×ۺϰìѧʵÁ¦¡£


ÈýÊÇ¿¼ÂÇÐËȤ°®ºÃ¡¢×¨Òµ¾ÍÒµµÈÒòËØ¡£×¨ÒµÊÇ¿¼Éú־ԸѡÔñµÄºËÐÄÒòËØ£¬Ò»°ã¹ØÏµµ½Ñ§ÉúµÄѧϰÐËȤºÍÖ°ÒµÇ÷Ïò¡£Öصã´óѧÓÐÓÅÊÆ×¨Òµ¡¢ÆÕͨԺУҲÓÐÌØÉ«×¨Òµ£¬ÊÇԺУÓÅÏÈ»¹ÊÇרҵÓÅÏÈ£¬²»ÄÜÒ»¸Å¶øÂÛ£»¿¼ÉúҪѡ×Ô¼ºÏ²»¶¡¢·ûºÏ¸öÐÔÌØ³¤µÄרҵ£¬¸Ä¸ïÊ¡·Ý¿¼Éú»¹Òª¿¼ÂÇÑ¡¿¼¿ÆÄ¿·¶Î§µÈÒòËØ¡£×¨ÒµÑ¡ÔñÓë¾­¼ÃÉç»á·¢Õ¹µÄÇ÷ÊÆÓйØ£¬ÓеÄרҵ±¨¿¼ºÜÈÈÃÅ£¬¾ÍҵȴÓöÀ䣬ÐèÒªÀíÐÔÅжÏ¡£


ËÄÊǽáºÏÉíÌåµÈÌõ¼þ¡£×¨ÒµÓëÉíÌå×´¿öÓйØÁª£¬ÓеÄרҵÊÜÊÓÁ¦¡¢É«¾õ¡¢Æ÷ÖÊÐÔ½¡¿µ×´¿öµÄÏÞÖÆ£»²¿·ÖԺУ°´×¨ÒµÑ§Ï°ÒªÇ󣬻á¶Ôµ¥¿Æ³É¼¨ºÍÍâÓï¿ÚÓïµÈ·½ÃæÌá³öÒªÇó¡£»¹ÓÐһЩÖÐÍâºÏ×÷רҵ¡¢Ãñ°ìԺУÊշѽϸߣ¬Ñ¡±¨Ê±»¹Ó¦¿¼ÂǼÒÍ¥¾­¼Ã×´¿ö¡£


ÎåÊÇ×¢ÒâÖ¾Ô¸Ö®¼äÌݶȵÄÎÊÌ⣬½¨Òé¸ß¡¢ÖС¢µÍ´îÅäÌ£¬½ÏΪºÏÀí£¬±ÜÃâÍ˵µ·çÏÕ¡£


Q4¡¢Ð¸߿¼Ä£Ê½Ï£¬Æ½ÐÐÖ¾Ô¸ÌÓÐÄÄЩ²Î¿¼²ßÂÔ£¿

´ð£ºÌ¸ß¿¼Ö¾Ô¸·½·¨ºÜ¶à£¬Ö»ÒªÊʺÏ×Ô¼º¾ÍºÃ¡£ÕâÀï¼òµ¥Ì¸Ò»Ì¸Ö¾Ô¸Ì²ßÂÔ£º

µÚÒ»²½£¬×¼È·¶¨Î»£¬×¢ÒâÌݶÈ¡£Ö¾Ô¸ÌµÄÊÇ·ñºÏÀí£¬°ÑÎպö¨Î»ºÍÖ¾Ô¸Ìݶȷdz£ÖØÒª¡£¿¼ÉúÓ¦¸ù¾Ý×Ô¼ºËùÔÚ±¾Ê¡µÄλ´ÎºÍ·ÖÊý¶Îͳ¼Æ±í¡¢¸÷¸ßУÍùÄê¼ȡ·ÖÊýµÈ×ÊÁÏ£¬Ñ¡Ôñ²»Í¬ÌݴεÄԺУרҵ×飬רҵÀࣨרҵ+ԺУ£©£¬¼á³Ö¡°³å¡¢ÎÈ¡¢±£¡±µÄÔ­Ôò¡£


µÚ¶þ²½£¬¸ù¾Ý¸öÈËÒâÔ¸£¬×ۺϿ¼ÂÇԺУÐÔÖÊ¡¢µØÓòÒÔ¼°¶ÔרҵµÄÐËȤϲ»¶³Ì¶ÈµÈÒòËØ£¬´Ó¸ßµ½µÍÅÅÁУ¬Õýʽȷ¶¨Ö¾Ô¸¡£ÕâÀïÒªÌØ±ðÌáÐÑ£¬¿¼ÉúÔÚÌ־Ըʱһ¶¨ÒªÌرðÖØÊÓԺУµÄÕÐÉúճ̣¬È·±£·ûºÏ±¨¿¼Ìõ¼þ¡£


µÚÈý²½£¬¾¡Á¿Ì·þ´Óרҵµ÷¼Á£¨ÔºÐ£×¨Òµ×飩¡£ÓÉÓÚÆ½ÐÐÖ¾Ô¸µÄ¼ȡͶµµ¹æÔòÊǽøÐÐÒ»ÂÖͶµµ£¬Èç¹û¿¼ÉúËùÌרҵ²»ÄÜÂú×ã¼ȡÌõ¼þÇÒ²»·þ´Óרҵµ÷¼Áʱ£¬»á±»Í˵µ£¬Ö»µÃ²Î¼ÓÕ÷¼¯Ö¾Ô¸»òÏÂÒ»Åú´ÎµÄ¼ȡ¡£·þ´Óרҵµ÷¼Á¿ÉÔö¼Ó¼ȡ»ú»á£¬µ«Ò²Òª¿¼ÂÇ£¬×¨Òµ×éÄÚµÄËùÓÐרҵÊÇ·ñ¿ÉÒÔ½ÓÊÜ¡£


µÚËIJ½£¬¿¼ÉúÒ»¶¨ÒªÈÏÕæÑжÁ¸ßУÕÐÉúճ̣¬¸ßУ¶ÔÓÚ¼ȡרҵµÄ¾ßÌåÒªÇó¶¼»áÔÚÕ³ÌÖÐÃ÷È·¡£Èç¼ȡ¹æÔò£¬ÊÇ·ÖÊýÓÅÏÈ£¬Ö¾Ô¸ÓÅÏÈ»¹ÊÇרҵ¼¶²î£¬ÁíÍâ¶ÔÓÚµ¥¿Æ³É¼¨¡¢ÉíÌåÌõ¼þµÈ¶¼»áÓоßÌåÒªÇó¡£


µÚÎå²½£¬²é¿´×Ô¼ºµÄÌå¼ì½áÂÛ£¬½áºÏ¡¶ÆÕͨ¸ßУÕÐÉúÌå¼ì¹¤×÷Ö¸µ¼Òâ¼û¡·±Ü¿ªÊÜÏÞרҵ£¬¼õÉÙÍ˵µ¼¸ÂÊ¡£


Q5¡¢Ð¸߿¼Ä£Ê½Ï£¬×¨Òµ±¨¿¼Òª×¢Òâʲô£¿

´ð£ºÐ¸߿¼ÖÐÓÉÓÚ¿¼ÉúÑ¡¿¼¿ÆÄ¿²»Í¬£¬¸ßУ¶ÔÑ¡¿¼¿ÆÄ¿µÄÒªÇóÒ²²»Í¬£¬¸ß¿¼¸Ä¸ïÊ¡·Ý¿¼ÉúÔÚѡרҵǰӦ¾¡ÔçÁ˽âËùÔÚÊ¡Êз¢²¼µÄרҵѡ¿¼¿ÆÄ¿ÒªÇó¡£Èç¹ûÄãÒÑÓÐÁËÐÄÒǵÄԺУ£¬¿ÉÒÔ´ÓѧУÈëÊÖ¡£Èç¹ûÒÔרҵΪĿ±êÀ´»®¶¨ÔºÐ£·¶Î§£¬ÔòҪעÒâÏàͬרҵÔÚ²»Í¬¸ßУ¿ÉÄÜ»áÓв»Í¬Ñ¡¿¼ÒªÇó¡£ÁíÍ⣬ÓÐЩרҵÅàÑøÓë¶à¸ö¿ÆÄ¿¹ØÁª¶È¶¼¸ß£¬¸ßУÔÚ¿ÉÑ¡¿ÆÄ¿ÖÐÖ¸¶¨¶à¸öÑ¡¿¼¿ÆÄ¿£¬ÒªÇóΪ¿¼Éú¡°¾ùÐëÑ¡¿¼¡±µÄÇé¿öÒ²ÐèҪעÒâ¡£

Èç¹ûÄãûÓÐÄ¿±êԺУ»òרҵ£¬ÔÚÑ¡Ôñʱ£¬¿ÉÒÔ¶à²Î¿¼¡°²»ÏÞÑ¡¿¼¿ÆÄ¿¡±µÄԺУרҵ£¬À©´ó×Ô¼ºµÄרҵѡÔñÃæ¡£ÓÉÓÚ¸ßУµÄԺϵ¼°×¨Òµ£¨Àࣩµ÷ÕûµÈÒòËØ£¬Êµ¼ÊÕÐÉú¸ßУºÍÕÐÉúרҵ£¨ÀࣩҲ¿ÉÄÜ»áµ÷Õû±ä»¯£¬¿¼ÉúÒªÒÔ¸ßУµ±Ä깫²¼µÄÕÐÉú¼Æ»®¼°ÔºÐ£ÕÐÉúÕ³ÌΪ׼¡£


Q6¡¢¿¼ÉúûÓб»¸ßУ¼ȡԭÒòÓÐÄÄЩ£¿

´ð£º¿¼Éúδ±»Â¼È¡Ô­ÒòÖ÷ÒªÓУº²»¹»Ëù±¨×¨Òµ·ÖÊýÇÒ²»·þ´Óרҵµ÷¼Á£»Ëù±¨×¨ÒµÏà¹Ø¿ÆÄ¿·ÖÊýµÍ£»ÍâÓïÓïÖÖÊÜÏÞ£»ÉíÌå²»ºÏ¸ñµÈ¡£


Q7¡¢ÈçºÎ±ÜÃâ¸ß·ÖµÍ¼ÉõÖÁÂä°ñ£¿

´ð£ºÓ¦¼á³ÖÒÔÏÂÔ­Ôò£º

£¨1£©ÊµÊÂÇóÊÇ£¬ÕÒ×¼×Ô¼ºµÄλÖã»

£¨2£©ËùÌîÖ¾Ô¸À­¿ªµµ´Î£»

£¨3£©ÀäÃÅÓëÈÈÃÅѧУרҵÏà½áºÏ£»

£¨4£©Ê¡ÄÚÓëÊ¡ÍâԺУÏà½áºÏ£»

£¨5£©±Ü¿ªÌå¼ì½á¹ûËùÏÞרҵ£»

£¨6£©¸÷Åú´ÎѧУ־Ը¡¢×¨ÒµÖ¾Ô¸ÌîÂú£¬¾¡Á¿·þ´Óרҵµ÷¼Á£»

£¨7£©ÈÏÕæÑжÁԺУÕÐÉúճ̡£


Q8¡¢ÈçºÎ±¨¿¼¡°Èý´óרÏî¼Æ»®¡±£¿

´ð£º±¨¿¼¹ú¼ÒרÏî¼Æ»®¿¼Éú¾ùÐë²Î¼Óµ±ÄêÈ«¹úͳһ¿¼ÊÔ¡£¸ù¾Ý¸÷Ê¡ÕаìÒªÇóÌ־Ը¡£

±¨¿¼µØ·½×¨Ïî¼Æ»®µÄ¿¼Éú¾ùÐë²Î¼Óµ±ÄêÈ«¹úͳһ¿¼ÊÔ¡£¾ßÌ屨ÃûÒªÇó¡¢Â¼È¡°ì·¨¡¢Ì־Ը·½Ê½¿¼Éú¿ÉÏêϸÔĶÁ¸÷Ê¡ÕÐÉú¿¼ÊÔµ¥Î»Ï·¢µÄµØ·½×¨Ïî¼Æ»®Ïà¹Ø¹æ¶¨¡£

±¨¿¼¸ßУרÏî¼Æ»®¿¼ÉúÐë²Î¼Óµ±ÄêÈ«¹úͳһ¿¼ÊÔ£¬²¢ÔÚ4ÔÂ25ÈÕǰµÇ¼½ÌÓý²¿Ñô¹â¸ß¿¼Æ½Ì¨¡°¸ßУרÏî¼Æ»®±¨Ãûϵͳ¡±Íê³É±¨ÃûÉêÇë¡£


Q9¡¢ÔõÑùÁË½âµØ·½×¨ÏîºÍ¸ßУרÏî¼Æ»®µÄÊµÊ©ÇøÓò?

´ð£ºµØ·½×¨Ïî¼Æ»®ºÍ¸ßУרÏî¼Æ»®ÊµÊ©ÇøÓòµÄÅ©´å·¶Î§Óɸ÷Ê¡£¨Çø¡¢ÊУ©¸ù¾Ý±¾µØÊµ¼ÊÇé¿öÈ·¶¨¡£ÉêÇëÏà¹Ø×¨Ïî¼Æ»®µÄ¿¼Éú£¬¿É¸ù¾Ý¸÷Ê¡ÊÐÕа췢²¼µÄÏà¹Ø¹æ¶¨£¬²é¿´¾ßÌåÊµÊ©ÇøÓò¡£


Q10¡¢±»×¨Ïî¼Æ»®Â¼È¡ºó·ÅÆúÈëѧ×ʸñ£¬¿¼ÉúµÚ¶þÄ껹Äܱ¨×¨Ïî¼Æ»®Âð£¿

´ð£ºÍùÄ걻רÏî¼Æ»®Â¼È¡ºó·ÅÆúÈëѧ×ʸñ»òÍËѧµÄ¿¼Éú£¬²»ÔÙ¾ßÓÐרÏî¼Æ»®±¨¿¼×ʸñ¡£


Q11ÓÅʦ¼Æ»®µÄÖ¾Ô¸ÈçºÎÌ£¿

´ð£º±¨¿¼ÓÅʦ¼Æ»®µÄ¿¼ÉúÐë²Î¼Óµ±ÄêÈ«¹úͳһ¸ß¿¼¡£ÓÅʦ¼Æ»®ÁÐÈë¸÷Ê¡±¾¿ÆÌáǰÅú´Î¼È¡£¬Ì־Ը¼°Í¶µµÂ¼È¡¹æÔò°´¸÷Ê¡Åú´ÎÖ¾Ô¸ÉèÖúÍͶµµÂ¼È¡°ì·¨Ö´ÐС£


Q12¡¢É«Èõ¡¢É«Ã¤¿¼ÉúÊÊÒËÑ¡±¨ÄÄЩרҵ£¿

´ð£º³ý¡¶ÆÕͨ¸ßµÈѧУÕÐÉúÌå¼ì¹¤×÷Ö¸µ¼Òâ¼û¡·ºÍ¸ßУÕÐÉúÕ³̹涨ÏÞÖÆ±¨¿¼µÄרҵÍ⣬ɫÈõ¡¢É«Ã¤Õß¶¼¿ÉÒÔ±¨¿¼£¬ÈçÕÜѧ¡¢·¨ÂÉ¡¢Éç»áѧ¡¢Éç»á¹¤×÷¡¢ÎÄÃØ¡¢Êýѧ¡¢ÀúÊ·¡¢½ÌÓýѧ¡¢Ó¢Óï¡¢ÐÂÎÅ¡¢ººÓïÑԵȡ£¾ßÌåÑ¡±¨×¨Òµ¿É×ÉѯÓÐÒⱨ¿¼µÄ¸ßУ¡£


Q13¡¢ÄÄЩԺУ¼°×¨ÒµÓÐÉí¸ß·½ÃæµÄÏÞÖÆ?

´ð£º¶ÔÉí¸ßÓÐÏÞÖÆµÄԺУ»òרҵ£ºÒ»°ãÊǾüÊÂԺУ¡¢¹«°²ÔºÐ£¡¢·ÉÐÐÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¡¢¹ú¼Ê¹ØÏµÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¡¢Íâ½»À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¡¢ÌåÓýÀàרҵµÈ¡£¾ßÌåÒªÇóÇë²é¿´ÔºÐ£µ±ÄêÕÐÉúճ̡£


ÕâЩÓë¸ß¿¼Ì־ԸÓйصĸÅÄһÆðÀ´Á˽⡪ϰɣ¡£¨µã»÷²é¿´ÏêÇ飩


µã»÷×Éѯ



 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ʱÊÂÈȵ㠸ü¶àʱÊÂ

¡¤½ÌÓý²¿µÈ¾Å²¿ÃŹØÓÚ°ìºÃ202

¡¤»¨ºÃÔÂÔ² ¹²¶ÈÖÐÇ¡ªÄý¾ÛÁ¦

¡¤¡¶¹ØÓÚ¿ªÕ¹ÖйúÌØÉ«¸ßˮƽ¸ßÖ°

¡¤½ÌÓý²¿²¿Êð2024Äê½ÌÓý¹¤×÷

¡¤Êý×Ö»¯ÒýÁì½ÌÓý±ä¸ïзçÏò ¡ª

¡¤½ÌÓý²¿µÈÈý²¿ÃÅÓ¡·¢¡¶ÖеÈÖ°Òµ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÍÆ¼ö¼¼Ð£¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈר

¡¤¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£

¡¤µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤µÂÖÝÐÂÐÇְҵѧУ´óרУ

¡¤É½¶«À¶º£Ö°ÒµÑ§Ð£

¡¤É½¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ

¡¤Î«·»ÉÌҵѧУ

¡¤É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ(ɽ¶«

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: Ò»ÖÜÈȵãÐÅÏ¢¸ü¶à

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾