À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
Ϋ·»À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØº²ÁÖÓ׽̰à
 ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ

ÄúµÄλÖãºÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ÈÕÕÕ¼¼Ð£Íø >> Çú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£Çø2012Ä꿼ÉúÖ¸ÄÏ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:Çú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£Çø2012Ä꿼ÉúÖ¸ÄÏ

ä¯ÀÀ[35906]´Î [2014-04-02]

                                                                                        Ñ§Ð£´úÂ룺10446
 
¡ôɽ¶«Ê¡¹ú°ìÖØµã´óѧ
¡ô½ÌÓý²¿±¾¿Æ½Ìѧ¹¤×÷ˮƽÆÀ¹ÀÓÅÐãѧУ
¡ôɽ¶«Ê¡¸ßµÈѧУ±ÏÒµÉú¾ÍÒµ¹¤×÷ÏȽø¼¯Ìå
¡ôÈ«¹úÊ×ÅúÕÐÊÕÍâ¹úÁôѧÉúµÄ±¾¿ÆÔºÐ£
 
Çú ¸· ʦ ·¶ ´ó ѧ
 
Ñ¡ÔñÒ»¸öºÃµÄרҵ£¬Ñ¡ÔñÒ»¸öºÃµÄѧУ£¬¾ÍÊÇÑ¡ÔñÁËÒ»¸öºÃµÄÈËÉú£»
Ñ¡¶ÔÀÏʦÖÇ»ÛÒ»Éú£¬Ñ¡¶ÔÐÐÒµ³É¾ÍÒ»Éú£¡
 
ѧУÓÅÊÆ
 
¡¡¡¡Ò»¡¢·¢Õ¹ÀúÊ·Ô´Ô¶Á÷³¤£¬Ñ§Ï°»·¾³ÓÅÃÀÊæÊÊ£ºÇú¸·Ê¦·¶´óѧ´´½¨ÓÚ1955Ä꣬ÊÇɽ¶«Ê¡Öصã´óѧ£¬ÎÄ»¯µ×ÔÌÉîºñ£¬Ñ§Ï°»·¾³ÓÅÃÀ£¬ÆðÔ´ÓÚ¿××Ó¹ÊÀ¡ªÇú¸·£¬ÏÖÐÂÐ£Çø×øÂäÓÚÃÀÀöµÄ±õº£³ÇÊСª¡ªÈÕÕÕ£¬¼¸Ê®ÄêÀ´ÎªÉç»áÅàÑøÁËÊýÒÔÍò¼ÆµÄÓÅÐãÈ˲Å£¬±»½ÌÓý²¿ÊÚÓè±¾¿Æ½Ìѧ¹¤×÷ˮƽÆÀ¹ÀÓÅÐãѧУ¡£¾ÍÊÇÖйúµÄ¿××ÓÎÄ»¯´óѧ£¡
 
¡¡¡¡¶þ¡¢ÐÛºñµÄʦ×ʶÓÎ飺רÈνÌʦ1122ÈË£¬ÆäÖнÌÊÚ194ÈË£¬¸±½ÌÊÚ326ÈË¡£¹ú¼ÒºÍɽ¶«Ê¡ÓÐÍ»³ö¹±Ï×ÖÐÇàÄêר¼Ò10ÈË£¬É½¶«Ê¡×¨Òµ¼¼Êõ°Î¼âÈ˲Å11ÈË£¬É½¶«Ê¡¸ßУÖÐÇàÄê¹Ç¸Éѧ¿Æ´øÍ·ÈËÅàÑø¶ÔÏó40ÈË£¬ÏíÊÜÕþ¸®ÌØÊâ½òÌù22ÈË¡£ÔÚУÉú£º25939ÓàÈË£¬ÆäÖв©Ê¿¡¢Ñо¿Éú3271ÓàÈË¡£
 
¡¡¡¡Èý¡¢·á¸»µÄ½ÌÓý×ÊÔ´£ºÄ¿Ç°ÎÒУÓÐÒ»¼¶Ñ§¿Æ²©Ê¿µã4¸ö£¬¶þ¼¶Ñ§¿Æ²©Ê¿µã31¸ö£»²©Ê¿ºó¿ÆÑÐÁ÷¶¯Õ¾5¸ö£»Ë¶Ê¿Ò»¼¶Ñ§¿Æ17¸ö£»¶þ¼¶Ñ§¿ÆË¶Ê¿µã114¸ö£»±¾¿Æ×¨Òµ67¸ö£¬º­¸ÇÎÄ¡¢Àí¡¢½ÌÓý¡¢Ê·¡¢¹¤¡¢¹ÜÀí¡¢·¨¡¢Å©¡¢ÕÜѧ¡¢¾­¼Ã10¸öѧ¿ÆÃÅÀࣻԺϵ27¸ö£»Ñо¿Ëù28¸ö¡£Í¼Êé×ÊÁÏ£ºÖ½ÖÊͼÊé320Íò²á£¬µç×ÓͼÊé65.9Íò²á£»½ÌѧÒÇÆ÷É豸×ÜÖµ£º1.90ÒÚÔª£»Ð£Ô°Ãæ»ý2600ÓàĶ£¬ÓµÓÐÇú¸·¡¢ÈÕÕÕÁ½¸öÐ£Çø¡£
 
¡¡¡¡ËÄ¡¢È«¹úÊ×ÅúÕÐÊÕÍâ¹úÁôѧÉúµÄ±¾¿ÆÔºÐ££¬Óë35Ëù¹úÍâ¸ßУ½¨Á¢ÁËÓѺùØÏµ¡£
 
¡¡¡¡Îå¡¢ÃÀÀöµÄ±õº£³ÇÊÐÊÇÄãÇóѧµÄºÃÈ¥´¦£ºÇú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£Çø×øÂäÓÚÃÀÀöµÄ±õº£³ÇÊСª¡ªÈÕÕÕ£¬ÒÔ¡°ÈÕ³ö³õ¹âÏÈÕÕ¡±¶øµÃÃû£¬ÊÇɽ¶«ºÍÑØº£µØÇø¶ÔÍâóÒס¢½ðÈÚ¡¢ÐÅÏ¢ÖÐÐĺͶÔÍ⽻ͨÊàŦ£¬Ó뺫¹ú¡¢ÈÕ±¾¸ôº£ÏàÍû£¬Êǹú¼ÒÈ·¶¨µÄÑØº£15¸öÖØµã¿ª·¢½¨Éè³ÇÊÐÖ®Ò»£¬ÊÇÐÂÑÇÅ·´ó½¶«·½ÇÅÍ·±¤ºÍɽ¶«°ëµº³ÇÊÐȺµÄÖØÒª×é³É²¿·Ö¡£ÈÕÕÕ¿¿º£Á¢ÊУ¬·ç¾°ÐãÀö£¬ÆøºòÒËÈË£¬ËØÓС°Ë®ÉÏÔ˶¯Ö®¶¼£¬º£±õÉú̬Â̳ǡ±Ö®³Æ¡£ÏÈºó±»ÆÀΪ¹ú¼Ò¼¶¿É³ÖÐø·¢Õ¹ÊµÑéÇø¡¢CCTV2004Öйú÷ÈÁ¦Ö®¶¼¡¢ÖйúÓÅÐãÂÃÓγÇÊС¢È«¹úÑ­»·¾­¼Ãʾ·¶ÊС¢¹ú¼Ò»·±£Ä£·¶³ÇÊС¢È«¹úÉú̬ʾ·¶Çø¡¢¹ú¼ÒÔ°ÁÖ³ÇÊС¢¹ú¼ÒÎÀÉú³ÇÊеÈÈÙÓþ³ÆºÅ£¬ 2007Äê¶È¡°ÖйúÈ˾ӻ·¾³½±¡±£¬2009Äê10Ô»ñ¡°ÁªºÏ¹úÈ˾ӻ·¾³½±¡±ÊâÈÙ¡£¡°À¶Ìì¡¢±Ìº£¡¢½ðɳ̲£¬ºìǽ¡¢Â̲Ý¡¢É½Ë®ÌìµØÈË¡±ÊǶÔÇú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£ÇøÉú̬У԰µÄÐÎÏóÃèÊö¡£
 
ÎÒÃdzÐŵ
 
¡¡¡¡ÓëȫУѧÉú¹²ÏíÓÅÖʽÌÓý×ÊÔ´
 
¡¡¡¡Çú¸·Ê¦·¶´óѧ¾Û¼¯Á˹úÄÚÍâÖÚ¶àµÄÖªÃûר¼Ò¡¢Ñ§ÕߺͽÌÊÚ£¬ËûÃÇÇ××Ô×ßÉϽ²Ì¨£¬ÈÃѧÉúÁìÂÔÕæÕýµÄ´óʦ·ç·¶¡£ÓëͳÕÐѧÉúÒ»ÑùÔÚͬһ¸öУ԰ÉϿΣ¬ÏíÊÜͬÑùµÄʦ×Ê¡¢Í¬ÑùµÄʳËÞÌõ¼þ¡£
 
¡¡¡¡Ñ§ÀúÓë¼¼Äܲ¢ÖØ
 
¡¡¡¡ÏÖ´úÉç»áÊÇÄÜÁ¦Éç»á£¬ÎÞÂÛʲôѧУ±ÏÒµ£¬Ã»ÓÐÄÜÁ¦ÄÑÒÔÔÚÈÎºÎÆóÒµ¡¢Èκε¥Î»Á¢×ã¡£Òò´ËÎÒУ×éÖ¯ÓÅÐã½Ìʦ½Ìѧ£¬È·±£Ñ§ÉúÅàÑøÖÊÁ¿£¬ÈÃѧÉúÄõ½¹ú¼Ò³ÐÈÏѧÀúµÄ¡¢º¬½ðÁ¿¸ßµÄ´óѧÎÄÆ¾£»Í¬Ê±×¢ÖØÑ§ÉúËØÖʽÌÓý£¬ÅàѵѧÉú»ñÈ¡Ïà¹Ø×ʸñ¡¢¼¼ÄÜÖ¤Ê飬ÈçÓ¡Ë¢Ààרҵ¿¼È¡¼¼Ê¦Ö¤Ê飬ÆóÒµ¹ÜÀíרҵ¿¼È¡ÖС¢¸ß¼¶¹¤É̹ÜÀíÖ°Òµ×ʸñÖ¤ÊéµÈ¡£ÅàÑøÉç»áÐèÇóµÄ×ÛºÏÐÔÈ˲Å£¬ÈÃѧÉú×ß³öУ԰¾ÍÄÜÊÊÓ¦Éç»á¡£
 
¡¡¡¡±¾Ë¶Á¬¶Á  Ô²Äã´óѧÃÎÏë
 
¡¡¡¡Ñ§Ð£ÓëÈ«¹ú¶àËùÐÖµÜԺУºÏ×÷£¬½øÐÐרҵ˶ʿÅàÑø£¬³É¼¨ÓÅÐãµÄ±ÏÒµÉú¿ÉÒÔÖ±½Ó²Î¼ÓÈ«ÈÕÖÆÑо¿Éú¿¼ÊÔ£¬¶ÔÓÚѧϰ»ù´¡ÉԲÓÖÏë¼ÌÐøÏòÑо¿Éú²ã´ÎѧϰµÄÆäËûѧÉú£¬¿ÉÒÔ¹¥¶ÁºÏ×÷ԺУµÄרҵ˶ʿѧλ£¬Îª¸÷²ã´Î±ÏҵѧÉú¼ÌÐøÇóѧ´òÔìÓźñƽ̨¡£
 
¡¡¡¡¹¤Ñ§½áºÏ  ÌáÉý×ÔÉíÊÊÓ¦Éç»áµÄÄÜÁ¦
 
¡¡¡¡Ñ§Ð£ÁªÏµ²»Í¬²ã´ÎµÄʵϰ¡¢ÊµÑµµ¥Î»£¬ÈÃѧÉúÿÄêÀûÓÃ¼ÙÆÚʱ¼äÉîÈëÒ»Ïßʵϰ¡¢ÊµÑµ£¬Ç×Éí¸ÐÊܹ¤×÷¡¢¸ÐÖªÉç»á£¬ÔÚÌù²¹¼ÒÓõÄͬʱ£¬ÄܸüºÃµØÑ§Ï°ºÍ¶ÍÁ¶ÊÊÓ¦Éç»áµÄÄÜÁ¦¡£
 
¡¡¡¡×¨±¾Í¬¶Á  ѧ·Ö»¥ÈÏ   ¸üÇáËÉ»ñµÃ±¾¿ÆÑ§ÀúÖ¤Êé
 
¡¡¡¡¸ù¾Ý¹ú¼Ò¼°É½¶«Ê¡Ïà¹ØÕþ²ß£¬Ñ§Ð£ÕûºÏ¸÷ÖÖ½ÌÓý×ÊÔ´£¬Í¨¹ýѧ·Ö»¥ÈÏ¡¢×¨±¾Í¬¶ÁµÄѧϰÐÎʽ½øÐÐÕë¶ÔÐÔ¡¢×ÛºÏÐÔ½Ìѧ¡£Ñ§ÉúÈëѧºó×¢²á¹ú¼Ò³ÐÈϵĸߵȽÌÓýϵÁÐר¿ÆÑ§¼®£¬×¨¿Æ¶ÎµÄËùÓпγÌÎÞÐè²Î¼Óͳ¿¼£¬Ö»²Î¼ÓÏàӦרҵµÄ¶ÀÁ¢±¾¿Æ¶Î¿¼ÊÔ£¨7ÖÁ9Ãſγ̣©£¬´ó´ó½µµÍÁË¿¼ÊÔÄѶÈ¡£
 
¡¡¡¡ÒÔѧÉúΪ±¾µÄ½ÌѧÀíÄî
 
¡¡¡¡Ñ§Ð£×ñÑ­½ÌÓý·¢Õ¹¹æÂÉ£¬½áºÏѧÉú×ÔÉíÇé¿ö£¬ÊµÐÐÒÔѧÉú×ÔÖÎΪÖ÷£¬½ÌʦÒýµ¼Îª¸¨£¬Ñ§Ð£¹æ»®¼à¶½µÄÈËÐÔ»¯¹ÜÀíģʽ£¬ÔÚŬÁ¦ÅàÑøÑ§Éú¿ÆÑ§ÎÄ»¯ÖªÊ¶µÄͬʱ£¬³ä·Ö·¢»ÓѧÉú×ÔÉíDZÄÜ£¬ÒÔ´ïµ½µÂ¡¢ÖÇ¡¢Ìå¡¢ÃÀ¡¢ÀÍÈ«Ãæ·¢Õ¹¡£
 
¡¡¡¡½±Ñ§½ð¡¢Öúѧ½ðÖúÄãÍê³Éѧҵ
 
¡¡¡¡Ñ§Ð£¶Ô³É¼¨ÓÅÐãµÄѧÉú¸øÓè·¢·Å½±Ñ§½ðºÍƶÀ§Öúѧ½ð£¬ÒԴ˼¤·¢Ñ§ÉúѧϰµÄ»ý¼«ÐÔ£¬ÅàÑøÑ§ÉúµÄѧϰÐËȤ£¬ÐγÉÁ¼ºÃµÄѧϰ·ÕΧ¡£
 
¡¡¡¡·á¸»¶à²ÊµÄ´óѧÉú»î
 
¡¡¡¡Ñ§Ð£ÉèÓи÷ÖÖѧÉúÍÅÌ壬¾Ù°ì¸÷ÖÖÍí»á£¬Ô˶¯»á£¬É³Áú£¬Ñݽ²£¬²ÅÒÕչʾµÈÎÄÌå»î¶¯£¬ÑÝÒïÒ»³¡¼¤Çé´óѧÉú»î¡£
 
¡¡¡¡Ñ§Ï°ÐÎʽ¼°Ñ§Àú´ýÓö
 
¡¡¡¡Ñ§ÉúÔÚУѧϰʱ¼äΪר¿ÆÈýÄ꣬±¾¿ÆËÄÄ꣬ÈëѧºóѧÉú×¢²á³ÉÈ˸ߵȽÌÓýϵÁеÄר¿ÆÑ§¼®£¬Ñ§Ï°ÆÚÂú£¬°ä·¢¹úÃñ½ÌÓýϵÁеÄר¿Æ±ÏÒµÖ¤Êé¡£ÆÚ¼ä£¬Ñ§Éúͬʱ²Î¼ÓÏàӦרҵµÄ¶ÀÁ¢±¾¿Æ¶Î¿¼ÊÔ£¬±ÏÒµÖ¤Êé¿ÉÔÚÖйú¸ßµÈ½ÌÓýѧÉúÐÅÏ¢Íø£¨ÖйúѧÀú²éѯµÄ¹Ù·½ÍøÕ¾£©²éѯ£¬ÊÇĿǰÖйúÏÖÐиߵȽÌÓýģʽÖк¬½ðÁ¿½Ï¸ßµÄѧÀúÖ¤ÊéÖ®Ò»¡£¹ú¼Ò¹æ¶¨Ñ§Éú±ÏÒµºó¿ÉÒԲμӹ«ÎñÔ±¿¼ÊÔ¡¢Ë¾·¨¿¼ÊÔ¡¢Ñо¿Éú¿¼ÊÔ¼°³ö¹úÁôѧ¡£
 
¡¡¡¡ÌØÉ«×¨ÒµÕÐÉú£¬ÆÌ¾ÍÄã¾ÍÒµ»Ô»Í֮·
 
¡¡¡¡Ë×»°ËµÄÐÅÂÑ¡´íÐУ¬Å®ÅÂÑ¡´íÀÉ£¬ÔÚĿǰÎÒ¹úÈ˲ż¤ÁÒ¾ºÕùµÄÇé¿öÏ£¬ÎÞÂÛÄÐÉú»¹ÊÇÅ®Éú£¬¶¼ÃæÁÙÑ¡ÔñרҵµÄÎÊÌ⣬ѡÔñרҵ¾ÍÊÇÑ¡ÔñÁËÈËÉú£¬ÈçºÎÑ¡Ôñרҵ£¬³ÉÁËѧÉúºÍ¼Ò³¤µÄ½¹µãºÍäµã¡£Ä¿Ç°ÎÒ¹úÿÄê±ÏÒµÁË´óÅúµÄ¸ßУ±ÏÒµÉú£¬ºÃ¶à±¾¿ÆÉúÄÃ×űÏÒµÖ¤ÕÒ²»µ½¹¤×÷£¬Òò´Ë£¬Ñ¡Ôñרҵ³ÉÁËÑ¡ÔñÃüÔ˵ľñÔñ¡£Òò´Ë£¬ÎÒÐ£ÌØÍÆ³öÌØÉ«×¨Òµ¡¢ÈÈÞÍÒµµÄרҵ¡ª¡ªÓ¡Ë¢¹¤³Ì¡¢°ü×°¹¤³Ì¡¢°ü×°ÒÕÊõÉè¼Æ×¨Òµ£¬ÕâÈý¸öרҵÊôÓÚѧÀúºÍ¼¼ÄܽÌÓýÏà½áºÏµÄרҵ£¬Ä¿Ç°È«¹úÕÐÊÕµÄÊýÁ¿ÉÙ£¬±ÏÒµÉú¹©²»Ó¦Çó£¬ÎÒУÕâÈý¸öרҵµÄѧÉú²»µÈ±ÏÒµ¾Í±»ÓÃÈ˵¥Î»ÇÀ¹â¡£ÕâЩרҵµÄѧÉú¾ÍÒµ²ã´Î¸ß¡¢´ýÓöºÃ¡£ÕâÈý¸öרҵѧÉú¾ÍÒµÖ÷ÒªÊÇÈý¸ö¶¨Î»£¬Ò»ÊÇͼÎÄÉè¼ÆÊ¦£¬¶øÊÇÓ¡Ë¢¹¤ÒÕʦ£¬ÈýÊÇÓ¡Ë¢ÆóÒµÖвã¹ÜÀíÈËÔ±¡£±¨¶ÁÕâÈý¸öרҵµÄѧÉú±Ïҵʱ³ýÁË»ñÈ¡¹ú¼Ò³ÐÈϵıÏÒµÖ¤»¹Òª»ñÈ¡¼¼Ê¦Ö¤£¬Ñ§Ð£ÍƼö°²ÖþÍÒµ£¬¶ÔÓÅÖʼÌÐøÉîÔìµÄѧÉúÔÚ±¾¿Æ±ÏÒµºó»¹¿ÉÒÔ¿¼È¡±¾Ð£°ü×°¹¤³Ì¡¢Ó¡Ë¢¹¤³Ì˶ʿÑо¿Éú¡£
 
²¿·Ö¾ÍÒµµ¥Î»
 
¡¡¡¡±±¾©Ð»ªÓ¡Ë¢ÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡±±¾©ÑŲýÓ¡ÎñÓÐÏÞ¹«Ë¾   
¡¡¡¡Íþº£ºìÌ«Ñô²ÊÓ¡ÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡ÖлªÉÌÎñÁªºÏÓ¡Ë¢£¨ÉîÛÚ£©ÓÐÏÞ¹«Ë¾ 
¡¡¡¡¼ÃÄÏÌìÒ»Ó¡Ë¢ÓÐÏÞ¹«Ë¾   
¡¡¡¡¾°ÃÀ²Êɫӡˢ£¨Íþº££©ÓÐÏÞ¹«Ë¾  
¡¡¡¡±±¾©Ê¢Í¨Ó¡Ë¢¹É·ÝÓÐÏÞ¹«Ë¾      
¡¡¡¡¼ÃÄ϶«¸Û°²È«Ó¡Îñ  ¡¡
¡¡¡¡ÉîÛÚÖлªÉÌÎñÁªºÏÓ¡Ë¢¹«Ë¾  
¡¡¡¡×Ͳ©ºè½ÜÓ¡ÎñÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡¡¡¡¡
¡¡¡¡Çൺº£¶û·ç²ÉÓ¡Ë¢  
¡¡¡¡ÑĮ̀ÉñÂí°ü×°ÓÐÏÞ¹«Ë¾ 
¡¡¡¡É½¶«Ì«ÑôÖ½Òµ¹É·ÝÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡
¡¡¡¡ÈÕÕÕÈÕ±¨ÉçÓ¡Ë¢³§ 
¡¡¡¡±±¾©»ªÁªÓ¡Ë¢ÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡Ì©°²»¢²ÊÓ¡ÎñÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡Î«·»¶àÀû´ïÓ¡Ë¢ÒµÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡Õã½­º£ÄþÖÐÃÀתӡˢƷÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡ÖлªÉÌÎñÁªºÏÓ¡Ë¢£¨¹ã¶«£©ÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡ÑĮ̀Ô£ºèÓ¡Ë¢°ü×°ÓÐÏÞ¹«Ë¾    
¡¡¡¡¼ÃÄþ»ð¾æÊ鿯ӡÎñÖÐÐÄ
¡¡¡¡ÑĮ̀ÈÕ±¨ÉçÓ¡Ë¢³§ 
¡¡¡¡¼ÃÄÏÈýÁªÓ¡Îñ¡¡¡¡¡¡
¡¡¡¡¼ÃÄÏÖÚ·¢Ó¡ÎñÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡ÇൺÏÍ¿¡Áú²ÊÓ¡ÓÐÏÞ¹«Ë¾
¡¡¡¡ÁÙÒÊлªÓ¡Ë¢³§ 
 
±¨ÃûÐëÖª
 
¡¡¡¡£¨Ò»£©ÕÐÉú¶ÔÏ󣺳õÖÐÆðµãÒ»ÄêÖÆÔ¤¿Æ°à£¨µÚ¶þÄêתÈë¸ßµÈ½ÌÓý½×¶Î£©£»¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß¡£
   
¡¡¡¡£¨¶þ£©±¨Ãû¼È¡£º±¨ÃûÕß³Ö±¾ÈËÉí·ÝÖ¤¡¢×¼¿¼Ö¤»ò±ÏÒµÖ¤£¬Ö±½Óµ½Ñ§Ð£»òѧУÔÚ¸÷µØÉèÖõı¨Ãûµã°ìÀí±¨ÃûÈëѧÊÖÐø£¬Ò²¿ÉÒÔͨ¹ýÀ´µç¡¢Ðꝱ¨Ãû¡£Â¼È¡°´±¨ÃûÏȺó˳ÐòÔñÓżÈ¡£¬¶îÂúΪֹ¡£
   
¡¡¡¡£¨Èý£©±¨Ãûʱ¼ä:2012Äê6ÔÂ20ÈÕ¡ª8ÔÂ20ÈÕ¡£
   
¡¡¡¡£¨ËÄ£©Êշѱê×¼£ºÆÕͨרҵѧ·Ñ5980Ôª/ÄꣻÒÕÊõÀàרҵÿÄêѧ·Ñ7000Ôª/Äꣻ³õÖÐÆðµãÔ¤¿Æ°àѧ·Ñ4800Ôª£¬Ò»ÄêÔ¤¿ÆÒÔºó°´ÕոߵȽÌÓýÊշѱê×¼Ö´ÐУ»×¡ËÞ·ÑÿÄê1000Ôª£»½Ì²Ä·Ñ400Ôª/Ä꣨ÒÔʵ¼Ê¼Û¸ñ¶àÍËÉÙ²¹£©£¬Ñ§Ð£¸ù¾ÝѧÉúµÄ±¨µ½Ë³Ðò°²ÅÅËÞÉá
  
Çú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£Çø2012רҵһÀÀ±í
£¨×¢£º±êÓСïµÄÎªÑ§Ð£ÍÆ¼ö¾«Æ·×¨Òµ£©
 
רҵ
´úÂë
רҵÃû³Æ
ÕÐÉú¶ÔÏó
²ã´Î
ÕÐÉú¼Æ»®
ÅàÑøÔºÏµ
Ö÷¿¼ÔºÐ£
080809
¡ïÓ¡Ë¢¹¤³Ì
ͼÎÄÐÅÏ¢´¦Àí·½Ïò
³õÖУ¨Ô¤¿Æ£©¼°¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¡¢×¨¿Æ
160ÈË
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çú¸·Ê¦·¶´óѧ
 
Ó¡Ë¢¹¤ÒÕ·½Ïò
020118
¡ï°ü×°¹¤³Ì
°üװϵͳÉè¼Æ
³õÖУ¨Ô¤¿Æ£©¼°¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¡¢×¨¿Æ
80ÈË
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çú¸·Ê¦·¶´óѧ
°ü×°Ó¡Ë¢
080806
¡ï½¨Öþ¹¤³Ì
½¨Öþ¹¤³Ì¼¼Êõ·½Ïò
³õÖУ¨Ô¤¿Æ£©¼°¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
150ÈË
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ɽ¶«¿Æ¼¼´óѧ
ÇൺÀí¹¤´óѧ
½¨Öþ¹¤³Ì¹ÜÀí·½Ïò
¹¤³ÌÔì¼Û·½Ïò
020259
¡ïÆóÒµ¹ÜÀí
Ó¡Ë¢ÆóÒµ¹ÜÀí·½Ïò
³õÖУ¨Ô¤¿Æ£©¼°¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
120ÈË
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ɽ¶«¾­¼ÃÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ɽ¶«ÇṤÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
¹¤ÉÌÆóÒµ¹ÜÀí·½Ïò
080307
»úµçÒ»Ì廯
»úеÉè¼Æ·½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
120ÈË
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ɽ¶«´óѧ
ɽ¶«¿Æ¼¼´óѧ
Êý¿Ø¼¼Êõ·½Ïò
µç×Ó¹¤³Ì·½Ïò
020110
¹ú¼ÊóÒ×
ÉæÍâóÒ×·½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
80ÈË
¾­¼ÃÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ´óѧ
ɽ¶«¾­¼ÃÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
±¨¹Ø·½Ïò
020204
»á¼Æ
É󼯷½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
80ÈË
¾­¼ÃÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ÑĮ̀´óѧ
ɽ¶«¾­¼ÃÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
»á¼ÆµçË㻯·½Ïò
050202
ÈÕÓï
ÉæÍâ·­Òë·½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
60ÈË
¶«·½ÓïÑÔÎÄ»¯À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ´óѧ
³¶«´óѧ
ÉæÍâÎÄÃØ·½Ïò
050223
º«Óï
·­Òë·½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
60ÈË
¶«·½ÓïÑÔÎÄ»¯À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ɽ¶«Ê¦·¶´óѧ
Çൺ´óѧ
µ¼Óη½Ïò
 
082208
¼ÆËã»úÐÅÏ¢¹ÜÀí
Èí¼þ¿ª·¢ÓëÓ¦Ó÷½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
80ÈË
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ɽ¶«´óѧ
ɽ¶«¾­¼ÃÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Èí¼þ¹¤³Ì·½Ïò
 
990019
 
¡ïÒÕÊõÉè¼Æ
°ü×°ÒÕÊõÉè¼Æ·½Ïò
³õÖУ¨Ô¤¿Æ£©¼°¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
 
±¾¿Æ
 
90ÈË
 
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
 
ɽ¶«ÇṤҵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ÊÒÄÚÒÕÊõÉè¼Æ·½Ïò
020216
µç×ÓÉÌÎñ
ÉÌÎñÍøÕ¾ÓªÏú·½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
80ÈË
Ó¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
 
Çൺ´óѧ
ɽ¶«Àí¹¤´óѧ
µç×ÓÕþÎñ·½Ïò
030106
·¨  ÂÉ
·¨ÂÉÊÂÎñ·½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
80ÈË
·¨À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
 
ɽ¶«´óѧ
Çൺ´óѧ
ÂÉʦ·½Ïò
050201
Ó¢  Óï
Ó¢Óï½ÌÓý·½Ïò
¸ßÖлòͬµÈѧÀúÕß
±¾¿Æ
70ÈË
¶«·½ÓïÑÔÎÄ»¯À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çú¸·Ê¦·¶´óѧ
ɽ¶«²ÆÕþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
ÉÌÎñÓ¢Óï·½Ïò
 
ÎÂܰÌáʾ£º
 
¡¡¡¡1.Ó¢Óï»ù´¡±¡ÈõµÄ¿¼Éú£¬¿ÉÖ±½Ó²Î¼ÓѧУ×éÖ¯µÄ¹«¹²Ó¢Óïpets-3¼¶¿¼ÊÔ£¬³É¼¨ºÏ¸ñ¿ÉÃ⿼¶ÀÁ¢±¾¿Æ¶ÎÓ¢Ó¶þ£©µÄͳ¿¼¡£
   
¡¡¡¡2.ÆóÒµ¹ÜÀíרҵµÄѧÉú£¬ÏíÊÜѧУͳһ×éÖ¯µÄ×ʸñÅàѵ£¬¿¼È¡¹¤É̹ÜÀíÖ°Òµ×ʸñÖ¤Ê飬¿ÉÒÔ¼õÃⱾרҵ¶ÀÁ¢±¾¿Æ¶ÎµÄÎåÃÅͳ¿¼¿Î³Ì¡£
 
Ñ§Ð£ÌØ±ð¹æ¶¨£º³ý50Ôª±¨Ãû·Ñ¼°400ÔªÔ¤½»½Ì²Ä·ÑÍ⣬ÆäËûÓ¦½»·ÑÓý«ÓÉѧÉúµ½Ð£±¨µ½Ê±½ÉÄÉ£¬ÈκÎÈ˲»µÃÒÔÈκνè¿Ú´úÊÕ¡£
 
ѧУµØÖ·£ºÉ½¶«Ê¡ÈÕÕÕÊÐÑĮ̀·80ºÅ¡£
 
³Ë³µÂ·Ïߣº³¤Í¾Õ¾³Ë7·£¬18·£¬101·¹«½»³µ£¬»ð³µÕ¾11·¹«½»³µ£¬µ½Çú¸·Ê¦·¶´óѧÎ÷ÃÅ»ò±±ÃÅϳµ¼´µ½
 
×Éѯµç»°£º13832811994    13832811994
 
ÔÚÏß QQ£º1045916867


È«¹úͳһ±¨ÃûÈÈÏߣº 400-660-5933



ÈÈÃűêÇ©£º
Çú¸·Ê¦·¶´óѧ

 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:Çú¸·Ê¦·¶´óѧÏà¹ØÐÅÏ¢ >>

¡¤Çú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£Çø²¿Êð±ÏÒµÉú¾ÍÒµ¹¤×÷

¡¤Çú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£Çø2013ÄêרҵһÀÀ±í

¡¤Çú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£Çø»ú¹Ø¸É²¿µ½Çൺ´óѧ¿¼²ì½»Á÷

¡¤Çú¸·Ê¦·¶´óѧÈÕÕÕÐ£ÇøÓ¡Ë¢À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¾«Æ·×¨Òµ¡ª¡ªÓ¡Ë¢¹¤³Ì

¸ü¶àÇú¸·Ê¦·¶´óѧÐÅÏ¢¡­

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:ÈÕÕÕÏà¹Ø×¨Òµ¼¼Ð£ >>

¸ü¶àÈÕÕÕ¼¼Ð£¡­

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÌØ±ðÍÆ¼ö¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤[ÈÕÕÕ]ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ

¡¤[ÈÕÕÕ]Ϋ·»¼¼Ê¦µç×Ó¾º¼¼

¡¤[ÈÕÕÕ]ɽ¶«¹«Â·À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤[ÈÕÕÕ]±±¾©ÈËÎÄ´óѧÌúµÀÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ

¡¤[ÈÕÕÕ]ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤[ÈÕÕÕ]Çൺº£ÐÅÖÐÐÄÁªÐ£

¡¤[ÈÕÕÕ]ɽ¶«ÍòͨÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤[ÈÕÕÕ]ɽ¶«µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞ

¡¤[ÈÕÕÕ]±±¾©ÉÌöïÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ

¡¤[ÈÕÕÕ]ÁÙÒÊлªµçÄÔѧУ

¡¤[ÈÕÕÕ]Öйúú¿óÎŤÍÅÒÕÊõѧУ

¡¤[ÈÕÕÕ]Çൺº£ÑóÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ¾ÍÒµÖ¸µ¼¸ü¶à¾ÍÒµ

¡¤Çú¸·Ô¶¶«Ö°Òµ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ£ºÌ¤ÉÏ¿Æ

¡¤Çú¸·Ô¶¶«Ö°Òµ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ£ºµãÁÁδ

¡¤Éýѧ°à±ÏÒµºó£¬ÊÇ·ñ¿ÉÒÔ»ñµÃÏà

¡¤Ð¯ÊÖδÀ´£¬Çൺº£ÐÅÖÐÐÄÁªÐ£´ò

¡¤ÁÙÒÊÔ¶´óÖ°ÒµÖеÈרҵѧУµç×Ó

¡¤ÑĮ̀±ê°ñÃÀÈÝÃÀ·¢Ö°Òµ¼¼ÄÜÅàѵ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: УÆóƽ̨¸ü¶àУÆó

¡¤Ö°¼¼ÔÆÑ§Ìùٷ½ÏÂÔØµØÖ·

¡¤Ö°¼¼ÔÆÑ§ÌÃappºÃÓÃÂ𣿲Ù×÷

¡¤Ö°¼¼ÔÆÑ§ÌÃÊǸÉʲôµÄ£¿ÄÜ×öʲ

¡¤Íþº£ÊÐÍÆ¶¯Ö°½Ì¡°½¨Èº¡±£¬ÊµÏÖ

¡¤2020¾ßÓе¥ÕÐ×ʸñµÄ93Ëù

¡¤Óڽܸ±Ê¡³¤µ½¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØµ÷

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ±¾ÖÜÈȵã

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾