À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¼¼Ð£µØÇøµ¼º½
¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ
ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£
ÁÙÒÊÊкӶ«ÇøÏÖ´úÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
Ϋ·»ÉÌҵѧУ
ÁÙÒÊÒÊÃÉÖ°ÒµÖеÈרҵѧУ
¾üÖǽÌÖÐÐÄ£¨É½¶«Ò±½ðÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ£©
ɽ¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ
Çൺº£ÍåÀí¹¤×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ
Çൺ»ªÖÐÖ°Òµ¸ßÖÐ
µÂÖÝÆû³µÄ¦Íгµ×¨ÐÞÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ/µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ
ÇൺÊлúе¼¼ÊõѧУ

ÄúµÄλÖ㺠À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ >> ݼݼУ԰ >> ʲôÊÇ3D´òÓ¡¼¼Êõ£¿3D´òÓ¡¼¼Êõ¿ÉÒÔÓ¦ÓÃÓÚÄÄÀÏëѧ3D´òÓ¡¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:ʲôÊÇ3D´òÓ¡¼¼Êõ£¿3D´òÓ¡¼¼Êõ¿ÉÒÔÓ¦ÓÃÓÚÄÄÀÏëѧ3D´òÓ¡¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀ

                    ä¯ÀÀ[7794]´Î [2018-9-20]

3D´òÓ¡ÊÇÒ»ÏîÐÂÐ˵ļ¼Êõ£¬½üЩÄêÕý´¦ÓÚ¸ßËÙ·¢Õ¹µÄ½×¶ÎÖС£ÎÒÃÇ¿ÉÒÔÔÚÐÂÎÅ»òÊÇÍøÂçÉÏ¿´µ½µÄһЩ3D´òÓ¡µÄ°¸Àý¡£ÄÇôÄãÖªµÀʲôÊÇ3D´òÓ¡¼¼ÊõÂð£¿ÄãÖªµÀ3D´òÓ¡¼¼ÊõÓ¦ÓÃÁìÓòÓÐÄÄЩÂ𣿼¼Ð£ÍøÎª´ó¼Ò×ܽáÁËһϣ¬ÏÂÃæ´ó¼ÒÒ»ÆðÀ´¿´Ò»Ï°ɣ¡



Ò»¡¢Ê²Ã´ÊÇ3D´òÓ¡¼¼Êõ£¿


Ëùν3D´òÓ¡¼¼Êõ¾ÍÊǽ«¼ÆËã»úÖеÄÁ¢ÌåÄ£ÐÍ·Ö½âΪһ²ã²ãµÄ¶þάͼÐΣ¬¾­¹ýÖð²ã´òÓ¡ºÍµþ¼Ó£¬¾ÍÐγÉÁËÉè¼ÆºÃµÄÁ¢Ìå²úÆ·¡£Êʺϸ´ÔӽṹµÄ¿ìËÙÖÆÔì;ÁíÒ»·½ÃæÔÚ¿ìËÙÉú²ú£¬Áé»îÐԺͽڲÄÂÌÉ«»·±£·½Ã漫¾ßÓÅÊÆ¡£


ÏÖʵÉú»îÖÐÓ¦ÓÃ3D´òÓ¡¼¼ÊõµÄÀý×ӱȱȽÔÊÇ£¬ÀýÈ磺¿ÕÖпͳµ¹«Ë¾µÄA350¿Í»úÖг¬¹ý1000¸öÁ㲿¼þ²ÉÓÃÁË3D´òÓ¡¼¼ÊõÖÆÔ죻NASACÃÀ¹úº½¿Õº½Ìì¾Ö£¬¼Æ»®ÔÚ»ðÐÇÉϾ͵ØÈ¡²Ä£¬ÓÃ3D´òÓ¡¼¼Êõ½¨Ôì·¿ÎÝ;ÃÀ¹úHuggies¹«Ë¾°ïÖúäÈËÔи¾½«Æä¸¹ÖеÄÌ¥¶ùͨ¹ýÒ½ÔºÈýάCTɨÃèºó´òÓ¡³öÄ£ÐÍ£¬ÈÃËýÄܹ»´¥Ãþ¸Ð֪̥¶ùµÄÄ£Ñù¡£



¶þ¡¢¼¼Ð£ÍøÍƼö3D´òӡѧУ


ºÓ±±Ñ§Ð££º±£¶¨Ð»ªÕþ·¨À×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¡¢±±¾©ÉÌöïÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ¡¢±£¶¨»ªÒÕVRÓÎϷʵѵ»ùµØ¡¢±£¶¨ÐÂÐ˹¤ÒµÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ


ɽ¶«Ñ§Ð££º¼ÃÄÏÊý¿ØÄ£¾ß¿Æ¼¼Ñо¿Ëù¡¢ÑĮ̀¹¤Ã³À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ¡¢É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ¡¢É½¶«Ê¡³ÇÊзþÎñ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ£¨ÑĮ̀ÉÌУ£©


Èý¡¢3D´òÓ¡¼¼ÊõÓ¦Ó÷¶Î§


À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 1¡¢½¨ÖþÉè¼Æ

ÔÚ½¨ÖþÒµÀ¹¤³ÌʦºÍÉè¼ÆÊ¦ÃÇÒѾ­½ÓÊÜÁËÓÃ3D´òÓ¡»ú´òÓ¡µÄ½¨ÖþÄ£ÐÍ£¬ÕâÖÖ·½·¨¿ìËÙ¡¢³É±¾µÍ¡¢»·±££¬Í¬Ê±ÖÆ×÷¾«ÃÀ¡£ÍêÈ«ºÏºõÉè¼ÆÕßµÄÒªÇó£¬Í¬Ê±ÓÖÄܽÚÊ¡´óÁ¿²ÄÁÏ¡£


À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 2¡¢ÖÆÔìÒµ

ÖÆÔìÒµÒ²ÐèÒªºÜ¶à3D´òÓ¡²úÆ·£¬3D´òÓ¡ÎÞÂÛÊÇÔڳɱ¾¡¢ËٶȺ;«È·¶ÈÉ϶¼Òª±È´«Í³ÖÆÔìºÃºÜ¶à¡£¶ø3D´òÓ¡¼¼Êõ±¾Éí·Ç³£Êʺϴó¹æÄ£Éú²ú£¬ËùÒÔÖÆÔìÒµÀûÓÃ3D¼¼ÊõÄÜ´øÀ´ºÜ¶àºÃ´¦¡£



À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 3¡¢Ê³Æ·²úÒµ

Ñо¿ÈËÔ±ÒѾ­¿ªÊ¼³¢ÊÔ´òÓ¡ÇÉ¿ËÁ¦ÁË£¬¿ÉÒÔ×ö³ö¸÷ÖÖ²»Í¬µÄÔìÐÍ¡£


À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 4¡¢¹¤Òµ

´óÐ͵Ĺ¤ÒµÆóÒµÒѾ­¿ªÊ¼ÓÃ3D¼¼Êõ´òÓ¡½ðÊô·ÛÄ©£¬¼¤¹â³ÉÐÍ¡£


À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 5¡¢Ö鱦ҵ

Ŀǰ3D´òÓ¡¼¼ÊõÒѾ­Ó¦ÓÃÓÚÖ鱦ÐÐÒµ£¬¿ÉÒÔÖÆÔì¸÷ÖÖÑùʽµÄÖ鱦¡£




ËÄ¡¢3D´òÓ¡¼¼ÊõÓ¦ÓòÄÁÏÓÐÄÄЩ£¿


À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 1¡¢ÅúÁ¿¸´Ä¤

ÐÔÖʲÎÊý£ºÎó²î·¶Î§+/-0.2mm£¬ÍƼöСϸ½Ú0.8mm£¬ÍƼöС±Úºñ0.8mm¡£

ÊÊÓ÷¶Î§£ºÅúÁ¿¹¤Òµ³ÉÆ·£¬ÎÄ´´ÅúÁ¿³ÉÆ·£¬¸ß¾«¶ÈÊÖ°ìµÈ¡£

²ÄÁÏÌØµã£ºÉú²úÖÜÆÚ¶Ì£¬ÊÊÓòÄÁϹ㷺ʹÓòÄÁÏÓÐABS£¬pc£¬pp£¬pvc£¬pmma£¬pa£¬ptfeµÈµÈ¡£

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 2¡¢ºìÀ¯ 

ÐÔÖʲÎÊý£ºÖð²ãºñ¶È0.025mm£»Îó²î·¶Î§+/-0.025mm¡£ÍƼöСϸ½Ú0.5mm£¬£¬ÍƼöС±Úºñ0.5 mm¡£

ÊÊÓ÷¶Î§£ºÊʺ϶Ծ«¶ÈÒªÇó¸ßµÄС³ß´çÄ£ÐÍ£¬Ê×ÊÎÖÆÔì¼ÑÑ¡Ôñ¡£ÓÃÓÚ¿ìËÙÖýÔ죬 Ö鱦Ê×ÊΡ¢Î¢ÐÍÒ½ÁÆÆ÷е£¬Ð¡¸ß¾«µñÏñµÈµÈ¡£

²ÄÁÏÌØµã£º²ÄÁϸ߾«¶ÈºÍ¸ß±íÏÖÁ¦µÈÓŵã,ʹÓøòÄÁÏ´òÓ¡µÄÄ£ÐÍЧ¹ûͼ°¸¾«Ï¸¡¢±íÃæÖÊÁ¿¹â»¬¡£

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:



À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 3¡¢×ÀÃæ¼¶PLA

ÐÔÖʲÎÊý£ºÖð²ã´òÓ¡ºñ¶È0.2mm£¬Îó²î·¶Î§+/-0.2mm£¬ÍƼöСϸ½Ú0.8mm£¬ÍƼöС±Úºñ1mm

ÊÊÓ÷¶Î§£ºÊÊÓÃÓÚ´òÓ¡Ïà¶Ô¼òµ¥£¬¹æÔòÄ£ÐÍ£¬¼ì²â¹¤ÒµÉè¼ÆµÈ¡£

²ÄÁÏÌØµã£ºPLA ËÜÁÏÊÇÒ»ÖÖÐÂÐ͵ÄÉúÎï½µ½â²ÄÁÏ£¬¼Û¸ñµÍ£¬Ç¿¶È¸ßÄÍÓ㬻·±£²ÄÁÏ£¬ÊÇÐԼ۱ȽϸߵÄÒ»ÖÖ²ÄÁÏ¡£

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 4¡¢¹âÃôÊ÷Ö¬£¨SLA£©

ÐÔÖʲÎÊý£ºÎó²î·¶Î§¡À0.1mm(L¡Ü100mm)»ò¡À0.1%¡ÁL£¨L£¾100mm£©£¬ÍƼöСϸ½Ú0.5mm£¬ÍƼöС±Úºñ1mm¡£

ÊÊÓ÷¶Î§£º¹ã·ºÓÃÓÚ¹¤Òµ£¬Æû³µ£¬Ò½ÁÆ£¬Ïû·Ñµç×ӵȹ¤ÒµÁìÓòÑéÖ¤Éè¼Æ¡£

²ÄÁÏÌØµã£º±íÃæºÜ¹â»¬£¬¾«¶È¸ß£¬ÈÍÐԺã¬Ò×ÉÏÉ«´¦Àí¡£

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ:

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: 5¡¢½ðÊô 

ÐÔÖʲÎÊý£º±Úºñ¡Ý0.7mm ¿×¾¶Ö±¾¶¡Ý0.5mm£¬¾«¶È0.025mm

ÊÊÓ÷¶Î§£ºÄ£¾ß¸Ö£¬²»Ðâ¸Ö£¬ÂÁºÏ½ð£¬îѺϽð£¬îܸõºÏ½ðµÈ½ðÊô·ÛÄ©ÉÕ½áÏµÍ³ÖÆÔìÄ£¾ß

²ÄÁÏÌØµã£º½ðÊô¼¤¹âÉսᣨSLM£©¼¼Êõ¿ìËÙ³ÉÐÍ£¬¾ßÓнṹ¾ùÔÈ£¬ÎÞ¿×µÄÌØµã£¬¿ÉÒÔʵÏַdz£¸´ÔӵĽṹºÍÈÈÁ÷µÀÉè¼Æ¡£




3D´òÓ¡¼¼ÊõÈç½ñÒѾ­×ß½øÁËһЩУ԰֮ÖУ¬¼¼Ð£ÍøÎª´ó¼Ò×ܽáµÄÕâЩѧУ¶¼ÊǰìѧʵÁ¦ÐÛºñ£¬Èç¹û´ó¼ÒÏëÁ˽â¸ü¶à¹ØÓÚѧУµÄÇé¿ö£¬»¶Ó­²¦´òµç»°½øÐÐ×Éѯ£¡


µã»÷×Éѯ

ÈÈÃűêÇ©£º
3D´òÓ¡¼¼Êõ 3D´òӡѧУ


 ±¨Ãû×Éѯ(ÇëÏêϸÌîдÁªÏµ·½Ê½£¬×¨ÒµÀÏʦ»á¾¡¿ìÓëÄãÁªÏµ£¬×öÏêϸµÄ½â´ð£¡)
 Ñ§Ð£Ãû³Æ: *  Ëù±¨×¨Òµ:
 ÐÕ    Ãû: *  Éí·ÝÖ¤ºÅ: (×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 ÐÔ    ±ð: *  ÎÄ»¯³Ì¶È:
 ÁªÏµµç»°: *(×¢Ò⣺ֻÄÜÔÚ´Ë´¦ÊäÈëÊý×Ö£¡)
 Éí ·Ý Ö¤:
 ¼Òͥסַ: *
 ÑéÖ¤Âë: *µã»÷ÊäÈë¿òÏÔʾÑéÖ¤Âë

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ×îÐÂÐÅÏ¢¸ü¶à

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ðÅàѵÄÜÕý¹æ¿¼Ê²Ã´Ö¤Êé

¡¤º¢×ӳɼ¨Ò»°ã£¬Ñ§¼¼ÊõÈ¥ÄÄÀï¿¿

¡¤ÔÚ×Ͳ©¶ÌÆÚÅàѵ¼¼ÄÜÓÐʲôѧУ

¡¤ÔÚ×Ͳ©Ïëѧϰ¶ÌÆÚ¼¼ÄÜÅàѵ£¬ÓÐ

¡¤×Ͳ©ÐÇ»ð¶¼ÓÐʲôרҵ£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàѵѧУÖ÷ÒªÅàѵ

¡¤Óðë½Ó·¢¼¼ÊõÈÝÒ×±äÏÖÂð£¿

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Ö°ÒµÅàÑµÑ§Ð£ÕæÈËʵ²Ù

¡¤ºÊÔó¹þ¸¥Óðë½Ó·¢È«¿Æ°àÔõôÑù

¡¤Áã»ù´¡ÄÄÀï¿ÉÒÔѧϰ½Ó·¢£¿

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÌØÉ«²úÆ·°à½é

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ»¹ÉèÓй㶫Ôç

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÁ¹²Ë°à½éÉÜ

¡¤É½¶«×Ͳ©ÐÇ»ðÖ°ÒµÅàѵÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØÓÐÄÄ

¡¤É½¶«ÄÄËùѧУÉèÓжàÖÖȡ֤ҵÎñ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ʱÊÂÈȵ㠸ü¶àʱÊÂ

¡¤½ÌÓý²¿µÈ¾Å²¿ÃŹØÓÚ°ìºÃ202

¡¤»¨ºÃÔÂÔ² ¹²¶ÈÖÐÇ¡ªÄý¾ÛÁ¦

¡¤¡¶¹ØÓÚ¿ªÕ¹ÖйúÌØÉ«¸ßˮƽ¸ßÖ°

¡¤½ÌÓý²¿²¿Êð2024Äê½ÌÓý¹¤×÷

¡¤Êý×Ö»¯ÒýÁì½ÌÓý±ä¸ïзçÏò ¡ª

¡¤½ÌÓý²¿µÈÈý²¿ÃÅÓ¡·¢¡¶ÖеÈÖ°Òµ

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÍÆ¼ö¼¼Ð£¸ü¶àÍÆ¼ö

¡¤¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ

¡¤¼ÃÄÏÓ¦Óü¼ÊõÖ°ÒµÖеÈר

¡¤¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£

¡¤µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧ

¡¤µÂÖÝÐÂÐÇְҵѧУ´óרУ

¡¤É½¶«À¶º£Ö°ÒµÑ§Ð£

¡¤É½¶«Ñ§Ð£_µçÁ¦¹¤³Ìϵ

¡¤Î«·»ÉÌҵѧУ

¡¤É½¶«¹¤³ÌÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ(ɽ¶«

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: Ò»ÖÜÈȵãÐÅÏ¢¸ü¶à

À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ: ÔÝʱûÓмǼ£¡

¼¼Ð£ÍøÊ×Ò³ | ¹ØÓÚ¼¼Ð£Íø | ¼¼Ð£Íø¹ã¸æ·þÎñ | ¼¼Ð£Íø»ã¿îÐÅÏ¢ | ¼¼Ð£Íø»áÔ±·þÎñ | ¼¼Ð£ÍøÃâÔðÉùÃ÷ | ѧУÁбí

¼ÃÄÏ Çൺ Ì©°² ÈÕÕÕ ÑĮ̀ ×Ͳ© Ôæ×¯ µÂÖÝ ÁÙÒÊ ÁÄ³Ç ºÊÔó Ϋ·» ¼ÃÄþ ¶«Óª ±õÖÝ À³Îß Íþº£

CopyRight 2006-2017 All rights reserved °æÈ¨ËùÓÐ À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ δ¾­ÔÊÐí ²»µÃ¸´ÖÆ»ò¾µÏñ
¹«°²±¸°¸ºÅ 13024002000224 ICP¾­ÓªÐí¿ÉÖ¤ºÅ ¼½B2-20170024 ÍøÕ¾±¸°¸ºÅ ¼½ICP±¸11020808ºÅ-9
ÌÆÉ½´´Ôª½ÌÓý×ÉѯÓÐÏÞ¹«Ë¾¡¡µç»°£º400-660-5933¡¡µØÖ·£ºÌÆÉ½ÊиßÐÂÇø½¨É豱·170ºÅ¼½¶«ÐÂÎÅÖÐÐÄ1002 ºÏ×÷ÍøÕ¾:Ö°½ÌÍø

ÈȵãѧУ£º À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ  µ¥ÕкÍͳÕеÄÇø±ð  ɽ¶«ÃºÌ¿À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÇൺÇóʵְҵ¼¼ÊõÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ×Ͳ©À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽ¶«»¯¹¤À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ µÂÖÝÐÂÐÇÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ¼ÃÄÏÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ɽú¼¼Ê¦ÁúºþÀ×Ó®ÌåÓýapp¹Ù·½ÏÂÔØ ÁÙÒʵçÁ¦Ñ§Ð£ Ϋ·»ÊÐÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ Ì©°²À×Ó®ÌåÓý¹Ù·½appÏÂÔØ ÑĮ̀²¨Ë¿µÙ ÁÙÒÊÒÊÃɹú·À½ÌÓý»ùµØ µÂÖݽ»Í¨Ö°ÒµÖеÈרҵѧУ µÂÖÝÃÀ·¢Ñ§Ð£ÓÐÄÄЩ ÆûÐÞרҵ µçÁ¦×¨Òµ ÊÞҽѧУ ¸ß¼¶»¤Àí º½º£×¨Òµ ÓÊÂÖ³ËÎñ ÊýÂëÉè¼Æ ѧÃÀÈÝÃÀ·¢ ¿Úǻҽѧ ɽ¶«¶«Óª½ð¶Ü˾·¨Ñ§Ð£ ¼ÃÄÏÆë¹â¿Æ¼¼ÎÀУ  Ñáѧ
400-660-5933 ¹¤×÷ÈÕ£º8:00-21:30
ÖÜÁùÈÕ£º8:00-21:30
À×Ó®ÌåÓý(leiying)µÇ¼Èë¿Ú¡ªÀ×Ó®ÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾